Назад в общий раздел


Здравствуйте, дорогие ветераны Афгана, служившие в ВДВ!
Обращается к вам автор страницы памяти.
В понимании автора страницы подобный раздел давно пора стоило сделать.
На данный момент конечно от "человеческого" еще далеко, но пока что есть то есть.


В настоящее время проект закрыт, никаких работ вестись не будет, о чем автор
написал в своем объявлении в ОК - "ну вот наверное и всё, можно сказать, что для меня
Афганская война кончилась.....на сем не откланиваюсь, но вряд ли вернусь к теме
истории этой войны".


Также наверное, о данной страничке стоит сказать сразу:
сия страничка никогда ни к каким ветеранским организациям
никакого отношения не имела и не имеет, делалось все это
на личных началах автора и администратора странички.

Эти работы "заказными" не были никогда.

Для "критикующих" - объявление ниже было просто
просьбой о посильной помощи (за 13 лет с 12.2003,
таких моментов  было всего три - на 1500, 500 и 1000
рублей,за что людям наверное тоже стоит сказать "спасибо").

Пусть остается и далее, чтобы ветераны пусть и с долей негатива, но четко
и точно знали, КТО это делал.



В случае, если найдутся желающие поддержать сей проект , ибо делается сия работа
на очень старой технике, которой уже почти 12 лет, можете, если есть такая возможность,
прислать компьютерные комплектующие, как то: системный блок, где будет жесткий диск
от 1,5 до 3 Тб с частотой оборотов вращения не менее 7200 оборотов от Seagate, блок питания
от FSP мощностью от 500 W, нормальная материнская плата, ЖК монитор, легальные версии
Microsoft Windows 7 Home Premium, Microsoft Oficce 2003 Professional, Front Page 2003,
ABBYY Fine Reader (версия начиная с 8-й), сканер HP с разрешением оптики 4800х9600 dpi.
Либо пришлите пожалуйста денежные средства на эти же комплектующие, кто сколько может,
на следуюшие банковские реквизиты:


Номер карты Сбербанка:

4276-7200-1146-0369

Либо банковский счет того же Сбербанка:

БИК: 047501602
ИНН: 7707083893
КПП: 745302001
К/счет: 30101810700000000602
Р/счет:47422810472339940001
Лицевой счет:423-078-100-723-333-038-76
Банк получателя: Челябинское ОСБ №8597
Получатель:Магнитогорское ОСБ №1693
ФИО: ЦУПИК ПАВЕЛ АНАТОЛЬЕВИЧ


!!!! При перечислении средств на счет необходимо в графе "Назначение платежа"
обязательно указать "Благотворительный взнос на развитие страницы памяти".


Предприниматели также должны знать, что в соответствии с пунктом 1 статьи 252 НК РФ
налог на прибыль налогоплательщика уменьшается для жертвователя благотворительного
взноса на сумму произведенных им перечислений.




Хочется сказать сразу - это пока еще "рабочий" вариант,
еще не окончательный

Не говоря уже о томто в большинстве биографий павших, взятых
из Всесоюзной книги памяти, мягко говоря, много неточностей, а то и вовсе
откровенной лжи о павших.
От этого момента автор страницы и сам мягко говоря, не в восторге,
но что-либо подкорректировать, добавить или оспорить, можете только вы,
ветераны ВДВ.
К сожалению списки ниже они далеко не полные, но опять-таки что есть то есть.
Более подробно наверное что-то можете сказать вы, ветераны,
либо архивы ВДВ, доступ к которым имеют лишь единицы.
Будем надеяться что найдутся желающие пополнить их, ибо по иным павшим
кроме официоза ничего нет, даже фотографий.
Если же вы вдруг не увидите в этих списках кого-то из павших, сразу же,
обязательно напишите, дайте знать о том.
И еще такая просьба - если кто видел где-либо в Интернете подобный материал,
тоже обязательно дайте знать о том.

Как пользоваться: каждому имени обязательно соответствует ссылка
с биографией павшего.
Для этого достаточно "щелкнуть" левой кнопки "мышки" по имени, чтобы
перейти в биографию павшего.
И еще от автора - никакой "отсебятины" нету, рассматривается  лишь"официоз",
либо если есть какие дополнения,корректировки - обязательно указано,
откуда что взято или кто прислал,только так.

Плюс чтобы не было к автору претензий - по понятным причинам
мат в воспоминаниях о павших помещаться не должен, требование по цензуре.


Этот список был взят с адреса http://artofwar.ru/t/tumaha_a_s/text_0380.shtml
с разрешения автора - Селеменева Вадима Николаевича (http://ok.ru/profile/450459060865)

Позже был прислан его дополеннный вариант, что в настоящее время выложен ниже.


Список павших в Афганской войне по 56-й гвдшбр



1980 г.

воинское звание

ФИО

Должность

Погиб

сержант

Никитонов Владимир Николаевич

зам.командира взвода

08.01.1980

ефрейтор

Богуш Виктор Константинович

наводчик-оператор

08.01.1980

лейтенант

Кротов Анатолий Владимирович

командир взвода

09.01.1980

рядовой

Османов Раидин Абдулмеджидович

стр-гранатометчик

09.01.1980

рядовой

Исламов Хамза Назилович

водитель

09.01.1980

мл. сержант

Рыжиков Евгений Васильевич

командир отделения

09.01.1980

рядовой

Таранцов Александр Александрович

стрелок

14.01.1980

рядовой

Коваленко Анатолий Викторович

ст.механик-водитель

20.01.1980

рядовой

Лебедев Юрий Алексеевич

стр-гранатометчик

21.01.1980

мл.сержант

Кущ Петр Иванович

командир отделения

21.01.1980

ефрейтор

Медведев Михаил Николаевич

наводчик-оператор

30.01.1980

рядовой

Сабиров Сергей Александрович

механик-водитель

09.02.1980

ефрейтор

Алмахатов Камиль Ходжаевич

старший стрелок

12.02.1980

рядовой

Золотцев Анатолий Николаевич

водитель

12.02.1980

ефрейтор

Каллимулин Газинур Габидулович

разведчик

12.02.1980

лейтенант

Любин Евгений Анатольевич

командир взвода

12.02.1980

ефрейтор

Бабаджанов Равиль Ходжаевич 

ст.стрелок

12.02.1980

рядовой

Мешкис Альфонсас Эдвардович

стрелок

12.02.1980

рядовой

Дударенков Сергей Николаевич  

стрелок

15.02.1980

рядовой

Ершов Сергей Михайлович

стрелок

29.03.1980

рядовой

Мовчан Сергей Николаевич

гранатометчик

09.04.1980

мл. сержант

Крупин Михаил Марсович

наводчик-оператор

14.04.1980

мл. сержант

Синица Владимир Григорьевич

командир отделения

14.04.1980

мл. сержант

Ненаглядов Виктор Валентинович

командир отделения

14.04.1980

рядовой

Палькин Александр Иванович

пулеметчик

14.04.1980

рядовой

Кириллов Иван Александрович

пулеметчик

14.04.1980

сержант

Елин Павел Васильевич

командир БМД

14.04.1980

сержант

Готеляк Мирослав Петрович

зам. ком. взвода

14.04.1980

рядовой

Дудык Михаил Васильевич

стр-гранатометчик

14.04.1980

мл. сержант

Бродов Юрий Геннадьевич

сан. инструктор

14.04.1980

лейтенант

Мирфаезов Мирюнус

переводчик

14.04.1980

мл. сержант

Балыш Пётр Евгеньевич

командир БМД

14.04.1980

ст.сержант

Фролов Сергей Алексеевич

командир отделения

14.04.1980

лейтенант

Мельников Александр Викторович

командир взвода

14.04.1980

мл.сержант

Горбунов Сергей Петрович

командир отделения

20.04.1980

рядовой

Сейдахман(т?)ов Сейдкул Садыгулович

стрелок

21.04.1980

рядовой

Проскурин Алексей Николаевич

оператор ПТУР

10.05.1980

рядовой

Мамаризаев Салим Якубович

стрелок

10.05.1980

сержант

Ружинский Сергей Васильевич

командир отделения

10.05.1980

рядовой

Бахтияров Владимир Владимирович -
такого павшего нету во Всесоюзной книге памяти, уточните пожалуйста кто что знает

стрелок

01.06.1980

рядовой

Апполонов Евгений Андреевич

минометчик

11.06.1980

рядовой

Бахрамов Саидокрам Хамидович

стр. - пом. гранатометчика

12.06.1980

ст. лейтенант

Саксаков Вячеслав Михайлович

командир взвода

12.06.1980

рядовой

Кривенко Геннадий Николаевич

водитель

11.07.1980

рядовой

Хрусталев Владимир Борисович

стрелок

25.07.1980

рядовой

Кензин Ринат Ибрагимович

стрелок

25.07.1980

рядовой

Абсалямов Жавдат Ахметжакиевич

в КП - номер гранатометного расчета  

25.07.1980

капитан

Хмель Алексей Иванович

командир батальона

09.08.1980

сержант

Фаррахов Ильфар Рамзиевич

командир отделения

09.08.1980

рядовой

Бродский Григорий Петрович

пулеметчик

12.08.1980

рядовой

Гордубей Андрей Михайлович

стрелок

17.08.1980

рядовой

Бахриев Курбан Башатович

стрелок

23.08.1980

ст. лейтенант

Эмиров Эмирали Абдухамидович

   зам. командира дшр

12.09.1980

рядовой

Кожин Валентин Михайлович

  стрелок

28.09.1980

рядовой

Ларин Виктор (Игорь?) Николаевич  -уточните пожалуйста кто что знает

заведующий складом

29.09.1980

рядовой

Соловьев Сергей Михайлович

   разведчик

05.10.1980

рядовой

Подколзин Анатолий Дмитриевич

   стрелок

09.10.1980

лейтенант

Жендубаев Михаил Фёдорович

   командир взвода

19.11.1980

мл. сержант

Брауде Сергей Эдуардович

   командир отделения

19.11.1980

ефрейтор

Лузин Валентин Степанович   (Иванович???)

   пом. гранатометчика

19.11.1980

ефрейтор

Степанов Олег Сергеевич

   старший стрелок

19.11.1980

мл. сержант

Муха Сергей Иосифович

   зам.ком.взвода

02.12.1980

мл.сержант

Горбунов Леонид Юрьевич

   командир отделения

03.12.1980

капитан

Водолазкин Александр Николаевич

   командир роты

18.12.1980

ст. лейтенант

Калмыков Владимир Михайлович

   командир 8 дшр

23.12.1980

рядовой

Симоненко Александр Константинович

   механик-водитель

23.12.1980

лейтенант

Рябко Максим Досифеевич

   командир взвода

27.12.1980

ефрейтор

Высокин Александр Иванович

   наводчик-оператор

27.12.1980

рядовой

Лешков Николай Михайлович

   механик-водитель

27.12.1980

 

1981 г.


воинское звание


ФИО


Должность


Погиб

сержант

Лисицин Сергей Николаевич

командир БМП

11.01.1981

лейтенант

Гайдаенко Сергей Александрович

командир взвода

21.01.1981

сержант

Кузнецов Валерий Фёдорович

командир отделения

18.02.1981

рядовой

Королев Алексей Валентинович

 стрелок

11.03.1981

ефрейтор

Литвин Алексей Иванович

наводчик-оператор

17.03.1981

рядовой

Добелис Эрвинс Талритович

номер орудийного расчета

19.03.1981

ст. лейтенант

Белов Владимир Андреевич

начальник отдела медицинского снабжения

24.03.1981

рядовой

Лялин Александр Алексеевич

водитель

28.03.1981

ст. лейтенант

Ладыжников Валерий Иванович

командир иср

10.04.1981

сержант

Бондарев Игорь Васильевич

командир отделения

10.04.1981

ст. лейтенант

Довнар Петр Викторович

командир дшр

12.04.1981

рядовой

Шайков Андрей Михайлович

наводчик пулемета

12.04.1981

рядовой

Лазарев Илья Павлович

стрелок

12.04.1981

капитан

Татур Георгий Анатольевич

начальник разведки бригады

13.04.1981

рядовой

Головачёв Евгений Александрович

механик-водитель

14.05.1981

лейтенант

Гончарук Пётр Григорьевич

командир взвода

31.05.1981

рядовой

Степанов Александр Леонидович

водитель

01.07.1981

рядовой

Волков Александр Николаевич

радиотелеграфист

14.07.1981

мл. сержант

Бакаев Вячеслав Михайлович

зам. ком. взвода

15.07.1981

рядовой

Икрамов Факдин Ходжиевич

стр-гранатометчик

15.07.1981

мл.сержант

Григорьев Игорь Алексеевич

командир отделения

15.07.1981

рядовой

Самсонов Владимир Александрович

стрелок

15.07.1981

рядовой

Станюков Сергей Викторович

стр-гранатометчик

16.07.1981

сержант

Маслаков Игорь Егорович

командир отделения

25.07.1981

рядовой

Валеев Фарит Раисович

стр. -пом. гранотометчика

29.08.1981

сержант

Ишбердин Александр Хакимович

командир отделения

04.09.1981

сержант

Керменбаев Валерий Анатольевич

командир БМП

04.09.1981

рядовой

Нищев Николай Борисович

радиотелефонист

04.09.1981

мл. сержант

Шестов Александр Викторович

старший стрелок

28.09.1981

рядовой

Федосеев Сергей Александрович

стрелок

29.09.1981

ефрейтор

Усов Анатолий Иванович

механик-водитель

15.10.1981

рядовой

Шанц Александр Яковлевич

старший сапер

20.10.1981

сержант

Рахманов Зокир Раззакович

командир миномета

30.10.1981

рядовой

А(к?)былгазиев Базарбек Джумалиевич   

cтрелок

27.11.1981

рядовой

Мелдажис Альвидас Стасевич

водитель

28.11.1981

рядовой

Абдурахманов Сергей Борисович

разведчик

06.12.1981

рядовой

Антонов Владимир Николаевич

старший водитель

06.12.1981

рядовой

Карасёв Игорь Львович

водитель

06.12.1981

рядовой

Каримов Курбанходжи Саид-Умарович

водитель

06.12.1981

рядовой

Рыбченко Николай Иосифович

водитель

06.12.1981

рядовой

Хужакулов Абдусали Сулаймонович

номер расчета орудия

06.12.1981

рядовой

Матчанов Дадебай Гошаевич

номер расчета орудия

06.12.1981

рядовой

Рахманов Ягмыр Сапаргулыевич

водитель

06.12.1981

рядовой

Махмудов Бахтиер Халимович

водитель

06.12.1981

рядовой

Сычёв Сергей Львович

стрелок

07.12.1981

рядовой

Михнов Александр Владимирович

стрелок

19.12.1981

рядовой

Тошев Баходур Каххорович 

cтрелок

21.12.1981

рядовой

Самадов Ахатилла Нугманович

механик-водитель БМД

27.12.1981

ст. сержант

Таджибаев Садык Розикович

командир БМП

27.12.1981

 

1982 г.

воинское звание

ФИО

Должность

Погиб

сержант

Ахмедов Ибрагим Исмаилович    

номер расчета орудия

02.01.1982

рядовой

Одаев Сердар Чарыевич

стрелок

12.01.1982

рядовой

Юсупов Курбанбай Давлетбаевич

водитель

05.02.1982

рядовой

Семенищев Павел Юрьевич

стрелок

13.02.1982

рядовой

Шаталович Сергей Леонидович

сапер

13.02.1982

рядовой

Горчаков Леонид Леонидович

старший механик-водитель БМП

27.03.1982

мл. сержант

Дрыга Виктор Алексеевич

командир миномета

28.03.1982

рядовой

Токмаков Александр Анатольевич

механик-водитель

08.04.1982

сержант

Муртазин Алексей Хайдарович

командир отделения

15.04.1982

рядовой

Буканов Виктор Викторович

ст.радиотелеграфист

15.04.1982

рядовой

Наумов Валерий Николаевич

наводчик

15.04.1982

мл.сержант

Волков Владимир Михайлович

командир миномета 

16.04.1982

рядовой

Нургельдыев Алламурад Еллыевич

стрелок

17.04.1982

сержант

Филогин Василий Александрович

зам.ком.взвода

21.04.1982

сержант

Григорьев Александр Александрович

командир БМД

21.04.1982

сержант

Пугин Александр Вячеславович

старшина роты

21.04.1982

сержант

Хон Радион Ильич

командир отделения

21.04.1982

рядовой

Кожухарь Николай Васильевич

наводчик-оператор

21.04.1982

рядовой

Исаев Геннадий Владимирович

пулеметчик

21.04.1982

рядовой

Муртазин Радик Хаматович

механик-водитель

21.04.1982

рядовой

Кучинский Владимир Васильевич

наводчик-оператор

21.04.1982

рядовой

Актимиров Сергей Бикбулатович   

механик-водитель

21.04.1982

рядовой

Урванов Алексей Юрьевич

стрелок

21.04.1982

рядовой

Муллабаев Аюб Джураевич

пулеметчик

21.04.1982

рядовой

Файзиев Шухрат Жазмублаевич

водитель-заряжающий

21.04.1982

рядовой

Вишняков Александр Юрьевич

радиотелефонист

21.04.1982

рядовой

Туламетов Нуриддин Ахмаджанович

ст. водитель

21.04.1982

лейтенант

Зиновьев Алексей Анатольевич

командир взвода

02.05.1982

рядовой

Грищенко Геннадий Григорьевич

номер расчета орудия

02.05.1982

рядовой

Ахмед(тов?)ов Алик Турганович

водитель

02.05.1982

ст. лейтенант

Потураев Евгений Михайлович

командир арт. взвода

02.05.1982

рядовой

Реджепов Нурмухамед

водитель

02.05.1982

рядовой

Бакуров Геннадий Николаевич

номер расчета орудия

03.05.1982

мл. сержант

Быков Андрей Николаевич

командир орудия

03.05.1982

рядовой

Терентьев Андрей Юрьевич

наводчик-оператор

04.05.1982

рядовой

Юлчиев Бахтияр Саттарович

стрелок

04.05.1982

рядовой

Зарипов Алексей Салихович

стрелок-зенитчик

05.05.1982

рядовой

Журавлев Геннадий Валентинович

механик-водитель

05.05.1982

рядовой

Карасев Игорь Валентинович

ст. механик-водитель

19.05.1982

рядовой

Трофименко Владимир Александрович

ст. механик-водитель

19.05.1982

рядовой

Филиппов Евгений Римович

сапер

21.05.1982

рядовой

Фролов Василий Иванович

пулеметчик

21.05.1982

рядовой

Суздальцев Олег Александрович

сапер

23.05.1982

мл.сержант

Найгус Ефим Борисович 

старший сапер  

31.05.1982

ст. лейтенант

Кузнецов Владимир Николаевич

командир взвода

01.06.1982

мл. сержант

Гнездилов Николай Александрович

командир БМД

01.06.1982

рядовой

Колесников Сергей Витальевич

старший стрелок

06.06.1982

майор

Цыкало Евгений Григорьевич

пропагандист полит. отдела

19.06.1982

ст. сержант

Щербак Иван Николаевич

командир БМД

20.06.1982

рядовой

Бирюков Сергей Николаевич 

сапер 

21.06.1982

рядовой

Нестеров Владимир Александрович

старший стрелок

22.06.1982

рядовой

Заручевский Владимир Иванович

командир отделения

27.06.1982

рядовой

Татарских Валерий Михайлович

пулеметчик

27.06.1982

прапорщик

Цибик Виктор Михайлович

старшина батареи

10.07.1982

рядовой

Махажанов Мирзагельды Шеримбекович

водитель

10.07.1982

рядовой

Борщ Олег Георгиевич

механик-водитель

11.07.1982

рядовой

Ежов Геннадий Викторович 

стрелок 

23.07.1982

рядовой

Бронников Вячеслав Иннокентьевич

механик-водитель

13.08.1982

лейтенант

Кожинов Александр Юрьевич

командир пдв

13.08.1982

рядовой

Пайзиев Мусахон Исохонович

наводчик гранатомета

13.08.1982

рядовой

Меньшиков Владимир Анатольевич

гранатометчик

13.08.1982

рядовой

Джанабаев Шадияр Ильясович 

пулеметчик 

13.08.1982

мл. сержант

Дьяченко Иван Константинович

командир отделения

16.08.1982

рядовой

Гункин Игорь Николаевич

ст.-гранатометчик

23.08.1982

сержант

Беляев Владимир Витальевич

радиотелеграфист

25.08.1982

сержант

Бурейников Сергей Анатольевич

командир миномета

28.08.1982

сержант

Лужбин Андрей Васильевич

командир миномета

28.08.1982

мл. сержант

Трушников Виталий Юрьевич

пулеметчик

28.08.1982

рядовой

Чоров Алламурад Дурдыевич

ст.оператор

28.08.1982

рядовой

Левенец Валерий Николаевич 

минометчик  

28.08.1982

рядовой

Меликов Бахронжон Аширович 

пулеметчик 

28.08.1982

рядовой

Оразов Шамурад Махмудович 

оператор ПТУР

28.08.1982

сержант

Посох Виктор Алексеевич

зам.ком. взвода

06.09.1982

ст. сержант

Притченко Анатолий Михайлович

зам.ком.взвода

23.09.1982

сержант

Туляганов Марат Миновхатович 

старший стрелок 

03.10.1982

ефрейтор

Смаилов Муратбек Токеевич

наводчик-оператор

20.10.1982

рядовой

Лаптев Сергей Васильевич

водитель

25.10.1982

рядовой

Ходжиакбаров Акрам Абдуманновович

сапер

25.10.1982

ст.лейтенант

Коцоев Виктор Гасабеевич

зам. ком. пдр по политчасти

10.11.1982

рядовой

Мифтахутдинов Юнус Габбасович

ст.-гранатометчик

20.11.1982

рядовой

Корзников Павел Александрович

номер расчета орудия

24.11.1982

рядовой

Вологжанин Леонид Васильевич

механик-водитель

30.11.1982

рядовой

Прошин Владимир Николаевич

наводчик-оператор

30.11.1982

рядовой

Пахмурин Алексей Олегович

ст.-гранатометчик

30.11.1982

ст. сержант

Маврин Александр Валентинович

зам.ком. взвода

06.12.1982

рядовой

Анохин Юрий Алексеевич

стр.-гранатометчик

06.12.1982

рядовой

Гаибов Зафир Хабибович 

наводчик-оператор 

06.12.1982

мл. сержант

Локтионов Сергей Петрович

наводчик-оператор

11.12.1982

мл. сержант

Баранов Юрий Николаевич

командир отделения

16.12.1982

мл. сержант

Леляев Петр Иванович

командир отделения

16.12.1982

рядовой

Яхин Али Абзальдинович

наводчик-оператор

16.12.1982

сержант

Турушкин Николай Иванович

командир отделения

16.12.1982

сержант

Заболотный Игорь Викторович

зам. ком. взвода

16.12.1982

рядовой

Русских Владимир Петрович

ст.-гранатометчик

16.12.1982

рядовой

Прокофьев Игорь Александрович

пулеметчик

16.12.1982

мл. сержант

Рудько Владимир Борисович

командир отделения

16.12.1982

ст.лейтенант

Макеев Юрий Анатольевич

командир взвода

17.12.1982

рядовой 

Поркуян Александр Григорьевич 

стрелок 

23.12.1982

рядовой

Цуркан Анатолий Макарович

стрелок

25.12.1982

рядовой

Чеботарь Виктор Георгиевич

водитель

25.12.1982

рядовой 

Боциев Эльбрус Казбекович

водитель  

26.12.1982

рядовой

Лебедев Олег Владимирович 

ст. водитель 

29.12.1982

 

1983 г.

воинское звание

ФИО

Должность

Погиб

рядовой

Ботев Леонид Геннадьевич

номер расчета орудия

09.01.1983

рядовой

Немзоров Александр Степанович

наводчик-оператор

12.01.1983

рядовой

Экономов Олег Викторович

стрелок

23.01.1983

рядовой

Белоголов Сергей Николаевич

старший стрелок

25.03.1983

рядовой

Кузьмин Валерий Петрович 

командир  отделения 

27.03.1983

рядовой

Гусманов Рашид Хамзеевич

наводчик орудия

23.04.1983

рядовой

Данилин Валерий Александрович

стрелок-гранатометчик 

07.05.1983

рядовой

Лебаев Марат Толеугазыевич

наводчик-оператор

17.05.1983

мл. сержант

Ахмедов Заур Вагиф-оглы

командир отделения

17.05.1983

мл. сержант

Горгинян Армен Варткесович

командир отделения

17.05.1983

рядовой

Лысый Виктор Леонтьевич

наводчик-оператор

17.05.1983

ст. лейтенант

Остяков Владимир Юрьевич

командир взвода

17.05.1983

ефрейтор

Рыжанков Игорь Борисович

командир отделения

19.05.1983

мл. сержант

Жилин Александр Генрихович

командир отделения

20.05.1983

рядовой

Махмудов Шакиржон Абдулаевич

механик-водитель

09.06.1983

рядовой

Яковлев Игорь Владимирович

номер расчета орудия

12.06.1983

прапорщик

Нейсалов Валерий Федорович

старшина батареи

27.06.1983

рядовой

Хотянович Иван Константинович

механик-водитель

27.06.1983

рядовой

Шакиров Валерий Рафаилович

командир отделения

02.07.1983

рядовой

Бакиров Масхут Мазыкенович

стр.-гранатометчик

11.07.1983

сержант

Гречин Александр Леонидович

минометчик

12.07.1983

рядовой

Кузякин Валерий Николаевич

механик-водитель

28.07.1983

рядовой

Лаврин Юрий Владимирович

стрелок-зенитчик

28.07.1983

мл. сержант

Моисеенко Дмитрий Леонидович

командир БМД

28.07.1983

мл. сержант

Мурзинов Иван Иванович

командир миномета

08.08.1983

рядовой

Ковальчук Анатолий Дмитриевич

стр.-гранатометчик 

02.09.1983

мл. сержант

Казанский Олег Николаевич

заместитель командира взвода

05.09.1983

рядовой

Антонов Олег Михайлович

стрелок-пом. гранатометчика

14.09.1983

ст.лейтенант

Гусев Михаил Петрович

командир роты

14.09.1983

рядовой

Большаков Александр Иванович (Михайлович????)

пулеметчик

14.09.1983

рядовой

Гуль Мирон Михайлович

наводчик миномета

14.09.1983

рядовой

Катаев Эдуард Евгеньевич

пулеметчик

14.09.1983

рядовой

Косарев Руслан Валентинович

стрелок

14.09.1983

рядовой

Курочкин Александр Ильич

наводчик

14.09.1983

рядовой

Леликов Сергей Александрович

ст.радиотелеграфист

14.09.1983

мл. сержант

Суркин Евгений Николаевич

командир отделения

14.09.1983

мл. сержант

Ялков Владимир Константинович

командир отделения  

14.09.1983

рядовой

Стельмах Андрей Богданович

минометчик

14.09.1983

рядовой

Мартыник Богдан Иванович

стрелок-санитар

14.09.1983

ст.сержант

Улинич Василий Константинович

зам.ком.взвода

15.09.1983

рядовой

Брюшинин Юрий Иванович

мастер

15.09.1983

рядовой

Ахрамович Георгий Данилович

старший оператор

15.09.1983

мл. сержант

Аристов Юрий Иванович

радиотелеграфист

16.09.1983

рядовой

Новак Василий Викторович

водитель

16.09.1983

рядовой

Садыков Рафаэль Махмутович

старший сапер

19.09.1983

майор

Масливец Михаил Васильевич

начальник штаба бригады

23.09.1983

рядовой

Нефёдов Алексей Викторович

ст.радиотелеграфист

23.09.1983

лейтенант

Яблоков Иван Борисович

командир взвода

23.09.1983

мл. сержант

Дергалев Виталий Викторович

сапер

30.09.1983

рядовой

Александренков Анатолий Владимирович

ст. автомеханик-аккумуляторщик 

30.09.1983

ст. сержант

Терешонков Игорь Борисович

санинструктор

05.10.1983

рядовой

Матвеев Алексей Тихонович

ст. гранатометчик

09.10.1983

ефрейтор

Федотов Валерий Анатольевич 

стрелок 

09.10.1983

рядовой

Хуторной Сергей Афанасьевич

пулеметчик

01.11.1983

ст.лейтенант

Волобоев Борис Станиславович

командир огневого взвода

02.12.1983

рядовой

Антонюк Василий Федосьевич 

механик-водитель  САО

02.12.1983

рядовой

Витер Владимир  Иванович 

наводчик миномета 

02.12.1983

сержант 

Горбунов  Олег Владимирович 

наводчик орудия 

02.12.1983

рядовой 

Прухницкий Михаил Яковлевич (Ярославович?????)

номер расчета орудия

02.12.1983

рядовой

Бычков Сергей Николаевич 

механик-водитель 

03.12.1983

рядовой

Баженов Сергей Владимирович

механик-водитель

29.12.1983

 

1984 г.


воинское звание


ФИО


Должность


Погиб

рядовой

Тасболатов Серик Уразбаевич 

водитель 

06.01.1984

рядовой

Семенец Александр Иванович

радиотелефонист

11.01.1984

лейтенант

Кулешов Александр Михайлович

командир взвода

11.01.1984

мл. сержант

Каракиян Артур Ашотович

стр-гранатометчик

11.01.1984

сержант

Полисташ Вячеслав Лаурович

зам. ком. взвода

19.01.1984

мл. сержант

Куркин Сергей Викторович

старший стрелок

19.01.1984

мл.сержант 

Голюк Николай Федорович (Филипович?)

номер расчета орудия 

21.01.1984

ефрейтор

Лукшин Александр Васильевич

пулеметчик

23.01.1984

рядовой

Мамаев Александр Михайлович

стр-гранатометчик

23.01.1984

рядовой

Романов Владимир Иванович

водитель

26.01.1984

мл. сержант

Дубинин Александр Николаевич

командир отделения

16.02.1984

рядовой

Штепа Виктор Викторович

стрелок

19.02.1984

рядовой

Лавренчук Борис Владимирович

механик-водитель

18.03.1984

мл. сержант

Бурдин Сергей Юрьевич

командир БМД

18.03.1984

ефрейтор

Кашицин Эдуард Владимирович

наводчик-оператор

18.03.1984

рядовой

Бондаренко Сергей Николаевич

ст. специалист ЗАС -

20.03.1984

рядовой

Шадыев Шавкат Азимович

пулеметчик

22.03.1984

прапорщик

Курбанов Рахматилло Курбанович

начальник директрисы

25.03.1984

рядовой 

Сбродов Сергей Андреевич 

стрелок 

12.05.1984

рядовой 

Пайгамов Рахмон Юсупович 

стрелок 

31.05.1984

рядовой

Тананайко Владимир Николаевич

механик-водитель

31.05.1984

рядовой

Шмаков Сергей Яковлевич

наводчик-оператор

31.05.1984

рядовой

Дрожжин Игорь Владимирович

пулеметчик

31.05.1984

мл.сержант

Константинов Дмитрий Викторович

ст. стрелок 

31.05.1984

 сержант

Еременко Виктор Федорович 

командир орудия 

31.05.1984

сержант с/с 

Исхаков Ильгиз Харисович

начальник вещевой мастерской 

10.06.1984

рядовой

Марченко Владимир Дмитриевич

снайпер

13.06.1984

лейтенант

Лавров Сергей Степанович

зам. ком. рем. роты

15.06.1984

рядовой 

Рыльцев Андрей Николаевич 

радиотелеграфист 

15.06.1984

рядовой

Можгин Эдуард Витальевич

радиотелефонист

16.06.1984

рядовой

Савин Виктор Владимирович

оператор

16.06.1984

рядовой

Лукьянов Сергей Иванович

старший механик-водитель

16.06.1984

рядовой 

Канаев  Сергей Александрович 

водитель 

20.06.1984

лейтенант

Матвеенков Юрий Дмитриевич

командир взвода

29.06.1984

рядовой

Гусенков Алексей Алексеевич

механик-водитель

29.06.1984

рядовой

Карахан Алексей Арнольдович

водитель

03.07.1984

рядовой

Тофан Валентин Георгиевич

номер расчета орудия

12.07.1984

рядовой

Вишиван Сергей Михайлович

пулеметчик

27.07.1984

рядовой

Кизимов Вячеслав Михайлович

стр.-гранатометчик

27.07.1984

рядовой

Нагорнов Николай Николаевич

пулеметчик

27.07.1984

рядовой

Войтикунов Владимир Михайлович

сапер

27.07.1984

рядовой

Лысенко Василий Васильевич

радиотелефонист

27.07.1984

рядовой

Легкий Анатолий Евгеньевич

стр-гранатометчик

27.07.1984

рядовой

Козачко Александр Иванович

пулеметчик

28.07.1984

рядовой

Кулешов Сергей Григорьевич

пулеметчик

16.08.1984

рядовой

Навальный Игорь Борисович

стр-гранатометчик

16.08.1984

рядовой

Романовский Сергей Иванович

ст химик -разведчик

16.08.1984

ст. лейтенант

Грачев Александр Иванович

командир взвода

16.08.1984

рядовой

Зубиков Юрий Михайлович

стрелок

16.08.1984

мл. сержант

Жуков Юрий Николаевич

заместитель командира взвода

16.08.1984

рядовой

Назаренко Александр Николаевич

пулеметчик

16.08.1984

мл. сержант

Семенович Владимир Адамович

командир БМД

16.08.1984

майор

Синкевич Виктор Алексеевич

начальник штаба  батальона

16.08.1984

мл. сержант

Чупов Олег Михайлович

командир БМД

16.08.1984

рядовой

Щербина Вадим Викторович

радиотелефонист

20.08.1984

мл. сержант

Аллабердин Нафик Гайсаевич

командир расчета миномета

22.08.1984

рядовой

Гафуров Мирхат Сабирьянович

снайпер

22.08.1984

рядовой

Кириков Юрий Александрович

стр. - пом. гранатометчика

22.08.1984

рядовой

Мазуренко Анатолий Васильевич

минометчик

22.08.1984

рядовой

Осипов Петр Викторович

гранатометчик

22.08.1984

рядовой

Маматов Содик Рахманович

минометчик

22.08.1984

рядовой

Савельев Юрий Евгеньевич

механик-водитель

22.08.1984

сержант

Трегубов Александр Петрович

механик-водитель

22.08.1984

рядовой

Афанасьев Алексей Евгеньевич

радиотелеграфист

19.09.1984

рядовой

Сморчков Станислав Алексеевич

водитель БТР

19.09.1984

мл. сержант

Жбанников Алексей Федорович

командир отделения

22.09.1984

ст. лейтенант

Туркин Борис Дмитриевич

зам. командира роты по ВДП

24.09.1984

сержант

Щербак Константин Владимирович

командир БМД

24.09.1984

рядовой

Глущенко Виктор Фёдорович

гранатометчик

24.09.1984

рядовой

Морозов Евгений Николаевич

заряжающий

24.09.1984

лейтенант

Компанец Виктор Bалентинович

командир взвода

24.09.1984

рядовой

Пальщинцев Владимир Петрович

минометчик

04.10.1984

прапорщик

Курилов Андрей Михайлович

секретарь комсомольской организации дшб

16.11.1984

ефрейтор

Гордиенков Николай Юрьевич

командир отделения

21.11.1984

ефрейтор

Ильин Владимир Викторович 

наводчик-оператор 

21.11.1984

мл.  сержант

Меньщиков Сергей Анатольевич 

командир отделения 

21.11.1984

мл.сержант

Олейник Иван Васильевич 

командир отделения 

21.11.1984

рядовой

Тихонравов Валерий Петрович

стр-гранатометчик

23.11.1984

рядовой

Гришин Геннадий Викторович 

гранатометчик

09.12.1984

майор

Есин Александр Иванович

зам. ком. дшб по полит. части

13.12.1984

рядовой

Грищенко Валерий Федорович 

ст. разведчик 

17.12.1984

лейтенант

Нуртдинов Марат Хазетдинович

зам. ком. роты по политической части

22.12.1984

рядовой

Баранов Евгений Вячеславович

пулеметчик

23.12.1984

 

1985 г.

воинское звание

ФИО

Должность

Погиб

мл. сержант

Печенкин Алексей Анатольевич

командир  отделения 

06.01.1985

рядовой 

Канурин Юрий Николаевич 

фельдшер 

20.02.1985

мл.сержант

Байда Николай Николаевич 

командир машины 

07.03.1985

рядовой

Абдужалипов Захир Булушевич

пулеметчик

11.03.1985

рядовой

Никонов Герман Вячеславович

пулеметчик

11.03.1985

рядовой

Полуэктов Владимир Геннадьевич

старший стрелок

11.03.1985

ст.сержант с/с

Горохов Геннадий Юрьевич 

начальник рем. вещевой мастерской 

28.03.1985

прапорщик

Меркушин Николай Алексеевич

старшина роты

30.04.1985

рядовой

Чекулаев Юрий Эдуардович

минометчик

20.05.1985

лейтенант

Державин Владимир Александрович

командир взвода

21.05.1985

сержант

Калжикеев Батырбек Мусатаевич 

командир  отделения  (173 ООСПн? 56 дшб??)

21.05.1985

рядовой

Сигутов Виталий Петрович

наводчик станк. гранатомета

22.05.1985

мл.  сержант

Слюсарев Георгий Алексеевич 

разведчик 

31.05.1985

рядовой

Усик Леонид Сергеевич

пулеметчик

05.06.1985

лейтенант 

Еремеев Леонид Борисович 

командир  мин.взвода 

11.06.1985

рядовой

Падалец Виталий Николаевич

заряжающий САО

11.06.1985

рядовой

Сергеев Михаил Александрович

стрелок

11.06.1985

рядовой 

Григоров Виктор Анатольевич 

водитель - гранатометчик 

25.06.1985

рядовой 

Науменко Виктор Васильевич

сапер 

25.06.1985

рядовой

Трухан Сергей Васильевич

наводчик пулемета

04.07.1985

ст.лейтенант

Чернев Николай Иванович

  командир взвода

11.07.1985

рядовой

Гребенников Виктор Николаевич 

механик-водитель 

11.07.1985

ефрейтор

Анищенко Андрей Васильевич  

наводчик пулемета 

14.07.1985

рядовой

Дымников Валерий Вениаминович

пулеметчик

15.07.1985

рядовой

Заяц Василий Николаевич   

разведчик

26.07.1985

рядовой

Камеко Николай Николаевич 

разведчик

26.07.1985

рядовой

Шилов Сергей Витальевич 

пулеметчик

26.07.1985

мл.  сержант

Тетеруков Андрей Георгиевич  

командир отделения

30.07.1985

мл.  сержант

Никулин Александр Витальевич

командир отделения 

11.08.1985

рядовой

Гопций Иван Яковлевич

снайпер

11.08.1985

мл. сержант

Закарин Турлыбек Ахтаевич

командир отделения

14.08.1985

рядовой

Кармацкий Игорь Валерьевич

снайпер

20.08.1985

сержант 

Кожевников Юрий Анатольевич 

командир отделения  

24.08.1985

рядовой

Половко Михаил Николаевич

наводчик-оператор

24.08.1985

ефрейтор

Горкаев Игорь Иванович

механик-водитель

25.08.1985

рядовой

Балюков Игорь Иванович

гранатометчик

28.08.1985

сержант

Гельман Николай Николаевич

зам.ком. взвода

02.09.1985

сержант

Дубецкий Виктор Витальевич 

зам. ком-ра взвода

02.09.1985

рядовой

Максимов Андрей Викторович 

механик-водитель САО 

02.09.1985

рядовой 

Незговоров Олег Николаевич 

номер расчета орудия

02.09.1985

сержант

Нурачев Нурутдин Абдулкафарович

командир отделения  

02.09.1985

рядовой

Матвейчук Владимир Дмитриевич

механик-водитель

02.09.1985

рядовой

Носков Андрей Анатольевич

снайпер

02.09.1985

мл. сержант

Юрченко Вадим Юрьевич

командир отделения

02.09.1985

прапорщик 

Ганин Владимир Леонидович 

начальник вещевого склада

12.10.1985

прапорщик

Пинчук Александр Александрович

командир взвода

12.10.1985

прапорщик

Аладьин Валерий Вячеславович

ст. инструктор ВДП

21.10.1985

рядовой 

Сульдин Александр Сергеевич 

командир орудийного расчета

22.11.1985

сержант 

Маркин Сергей Анатольевич 

зам. ком-ра взвода 

29.12.1985

рядовой 

Филатов Константин Анатольевич

ст.радиотелеграфист 

31.12.1985

 

1986 г.

воинское звание

ФИО

Должность

Погиб

рядовой

Солоп Сергей Иванович   

наводчик орудия

03.01.1986

рядовой

Абрамов Дмитрий Иванович

сапер

09.01.1986

рядовой

Августинович Александр Михайлович

сапер

09.01.1986

рядовой

Несин Александр Георгиевич

стрелок

09.01.1986

рядовой

Скоробогатько Александр Викторович  

заряжающий орудия

10.01.1986

рядовой

Шашков Михаил Сергеевич

стрелок-санитар

25.01.1986

мл. сержант

Шерстнёв Олег Евгеньевич

гранатометчик

25.01.1986

ст. лейтенант

Борисенко Владимир Александрович

зам.ком. дшр по политчасти

25.01.1986

мл. сержант

Ахатов Ботир Бурхонович

санитарный инструктор

25.01.1986

рядовой

Алферов Сергей Александрович

разведчик

25.01.1986

рядовой

Ваганов Вадим Васильевич

стрелок

25.01.1986

рядовой

Дадабаев Фарход Дехканович

радиотелефонист

25.01.1986

рядовой

Дудин Сергей Алексеевич

старший гранатометчик

25.01.1986

рядовой

Исмоилов Абдурасул Болтаевич

стрелок

25.01.1986

сержант

Закревский Сергей Болеславович

<