Назад в общий раздел

Назад в список павших по органам и войскам ГРУ при ГШ ВС СССР

  


от автора: за присланный список большое спасибо Стодеревскому Игорю Юрьевичу.
Данный список был переработан, сейчас расположение имен павших в списке располагается по дате гибели.
Каждому имени обязательно соответствует ссылка с биографией павшего.
Для этого достаточно "щелкнуть" левой кнопки "мышки" по имени, чтобы перейти в биографию павшего.

И еще от автора - никакой "отсебятины" нету, рассматривается  лишь"официоз", либо если есть какие дополнения,корректировки - обязательно указано, откуда что взято или кто прислал,только так.
О дальнейшем по данному списку можно сказать такую вещь -
как говорил Игорь Юрьевич,гарантию по данному списку он может
дать только за период 1981-1983 годов, поэтому еще обязательно
будут пополнения раздел
а.


п/п


Звание


Фамилия


Имя


Отчество


Дата смерти


в/ч

1979

1

рядовой

Богодиров

Абдумумин

Абдунабиевич

27.12.1979

мусул.бат

2

рядовой

Мамаджанов

Абдунаби

Гайджанович

27.12.1979

мусул.бат

3

рядовой

Курбанов

Ходжанепес


27.12.1979

мусул.бат

4

рядовой

Сулайманов

Шокиржон

Султанович

27.12.1979

мусул.бат

5

рядовой

Расульметов

Курмантай

Мурадович

27.12.1979

мусул.бат

6

рядовой

Хусанов

Сабирждон

Камилович

27.12.1979

мусул.бат

7

мл.сержант

Шербеков

Миркасым

Абрашимович

27.12.1979

мусул.бат

8

рядовой

Мадияров

Зиябиддин

Гиясиддинович

06.01.1980

мусул.бат

1981

1

лейтенант

Михалев

Владимир

Николаевич

01.11.1981

154 отряд

2

лейтенант

Слепцов

Андрей

Александрович

20.11.1981

154 отряд

3

сержант

Шиварев

Алексей

Федорович

20.11.1981

154 отряд

4

рядовой

Бобиев

Хайридин

Тешаевич

20.11.1981

154 отряд

5

рядовой

Эшонов

Шавкат

Абдурайимович

20.11.1981

154 отряд

6

рядовой

Милибаев

Баходир

Патидинович

20.11.1981

154 отряд

7

рядовой

Чегодаев

Виктор

Анатольевич

20.11.1981

154 отряд

8

мл.сержант

Щёголев

Леонид

Юрьевич

07.12.1981

154 отряд

9

мл.сержант

Калинин

Михаил

Валентинович

07.12.1981

154 отряд

10

мл.сержант

Рахматуллин

Рашид

Шавкатович

07.12.1981

154 отряд

1982

1

рядовой

Гаврилов

Сергей

Геннадьевич

04.01.1982

154 отряд

2

рядовой

Бабаев

Норбобо

Манонович

16.01.1982

154 отряд

3

мл.сержант

Хайрулин

Фарит

Нагимович

20.01.1982

154 отряд

4

рядовой

Шадманов

Гияс

Иргашевич

24.01.1982

154 отряд

5

рядовой

Юлдашев

Ахаткул

Рахманович

24.01.1982

154 отряд

6

ст.лейтенант

Статкевич

Владимир

Владимирович

04.04.1982

154 отряд

7

рядовой

Широких

Виктор

Валентинович

12.04.1982

154 отряд

8

рядовой

Павленков

Сергей

Владимирович

18.05.1982

154 отряд

9

ефрейтор

Школин

Виктор

Иванович

28.05.1982

154 отряд

10

лейтенант

Калмыков

Сергей

Николаевич

06.06.1982

154 отряд

11

рядовой

Ващебрович

Александр

Иванович

06.06.1982

154 отряд

12

ефрейтор

Анциферов

Игорь

Михайлович

06.06.1982

154 отряд

13

рядовой

Алибердыев

Кабул

Каримович

06.06.1982

154 отряд

14

сержант

Шворнев

Михаил

Александрович

06.06.1982

154 отряд

15

сержант

Гимранов

Анвар

Наилович

06.06.1982

154 отряд

16

мл.сержант

Шабакаев

Марс

Октябрисович

06.06.1982

154 отряд

17

мл.сержант

Маурин

Герман

Алексеевич

10.06.1982

154 отряд

18

рядовой

Мордовин

Юрий

Васильевич

29.06.1982

154 отряд

19

рядовой

Вафин

Дамир

Миннулович

05.07.1982

154 отряд

20
рядовой
Капустин
Виктор
Владимирович
28.08.1982
154 отряд

21

сержант

Шаповалов

Игорь

Николаевич

11.10.1982

154 отряд

22
сержант
Герасимов
Александр
Юрьевич
03.11.1982
154 отряд

23

рядовой

Балыбин

Дмитрий

Валентинович

16.11.1982

154 отряд

1983

1

рядовой

Сорокин

Александр

Васильевич

03.05.1983

154 отряд

2

рядовой

Мельник

Виктор

Владимирович

29.07.1983

154 отряд

3

рядовой

Скворцов

Юрий

Сергеевич

06.08.1983

154 отряд

4

рядовой

Коркин

Виктор

Алексеевич

28.08.1983

154 отряд

5

рядовой

Подзерей

Борис

Владимирович

28.08.1983

154 отряд

6

мл.сержант

Кислицин

Сергей

Геннадьевич

05.09.1983

154 отряд

7

ст.лейтенант

Бегишев

Эльгизер

Федорович

06.09.1983

154 отряд

8

лейтенант

Крышталь

Игорь

Николаевич

06.09.1983

154 отряд

9

ефрейтор

Трофимов

Иван

Михайлович

06.09.1983

154 отряд

10

ефрейтор

Терехов

Сергей

Владимирович

19.09.1983

154 отряд

11

ст.лейтенант

Доманин

Владимир

Владимирович

23.09.1983

154 отряд

12

рядовой

Высотин

Игорь

Александрович

02.10.1983

154 отряд

1984

1
рядовой
Беликов
Валерий
Владимирович
12.01.1984
154 отряд
2
рядовой
Каримов
Эльдар
Закирович
06.02.1984
154 отряд
3
рядовой
Кояли
Михаил
Вадимович
06.02.1984 154 отряд
4

рядовой

Стадник

Сергей

Григорьевич

06.02.1984

154 отряд

5

рядовой

Обухов

Сергей

Михайлович

07.02.1984

154 отряд

6

рядовой

Казанёв

Андрей

Юрьевич

23.03.1984

154 отряд

7

рядовой

Мокров

Александр

Михайлович

23.03.1984

154 отряд

8

рядовой

Юрченко

Михаил

Иванович

23.03.1984

154 отряд

9

рядовой

Кацов

Валерий

Васильевич

08.04.1984

154 отряд

10

мл.сержант

Малюта

Иван

Иванович

08.04.1984

154 отряд

11

лейтенант

Скуридин

Олег

Игоревич

08.04.1984

154 отряд

12

рядовой

Учанин

Андрей

Николаевич

08.04.1984

154 отряд

13

рядовой

Попов

Игорь

Александрович

09.04.1984

154 отряд

14

рядовой

Асанов

Эльдар

Фердаусович

11.04.1984

154 отряд

15

сержант

Борец

Александр

Николаевич

11.04.1984

154 отряд

16

рядовой

Малыгин

Александр

Владимирович

17.04.1984

154 отряд

17

рядовой

Дресвянников

Александр

Геннадьевич

21.04.1984

154 отряд

18

рядовой

Садиков

Гулмажон

Галиевич

23.05.1984

154 отряд

19

рядовой

Дадаев

Нугман

Камбарович

01.06.1984

154 отряд

20

рядовой

Крыжановский

Петр

Андреевич

01.06.1984

154 отряд

21

рядовой

Кыдырманов

Ермек

Касенович

01.06.1984

154 отряд

22

мл.сержант

Мелентий

Иван

Михайлович

01.06.1984

154 отряд

23

мл.сержант

Руденко

Николай

Васильевич

01.06.1984

154 отряд

24

рядовой

Голубев

Валерий

Владимирович

03.06.1984

154 отряд

25

сержант

Жигало

Валерий

Викторович

26.06.1984

154 отряд

26

капитан

Бабко

Валерий

Владимирович

10.07.1984

154 отряд

27

сержант

Королев

Николай

Васильевич

22.07.1984

154 отряд

28

мл.сержант

Магомедов

Усман

Магомедалиевич

15.08.1984

154 отряд

29

лейтенант

Нафиков

Хамит

Мугинович

15.08.1984

154 отряд

30

ефрейтор

Харитонов

Андрей

Иванович

15.08.1984

154 отряд

31

рядовой

Монастырский

Виталий

Степанович

08.09.1984

154 отряд

32

сержант

Пихур

Василий

Викторович

08.09.1984

154 отряд

33

мл.сержант

Токмаков

Сергей

Николаевич

24.09.1984

154 отряд

34

мл.сержант

Кудыма

Олег

Евгеньевич

25.09.1984

154 отряд

35

мл.сержант

Воробьев

Геннадий

Валентинович

04.11.1984

154 отряд

36

рядовой

Матевосян

Матевос

Самсонович

02.12.1984

154 отряд

37

рядовой

Мухин

Алексей

Викторович

02.12.1984

154 отряд

38

рядовой

Додоматов

Машакир

Машарифович

04.12.1984

154 отряд

39

рядовой

Дыльдин

Василий

Сергеевич

04.12.1984

154 отряд

40

рядовой

Ибрагимов

Тофик

Зияддин-оглы

04.12.1984

154 отряд

41

рядовой

Левщанов

Николай

Владимирович

04.12.1984

154 отряд

42

рядовой

Моисеев

Сергей

Владимирович

04.12.1984

154 отряд

43

мл.сержант

Пекшин

Игорь

Евгеньевич

04.12.1984

154 отряд

44

ст.сержант

Пирожков

Владимир

Михайлович

04.12.1984

154 отряд

45

мл.сержант

Джимхаев

Муса

Усманович

05.12.1984

154 отряд

1985

1

рядовой

Абдуалимов

Равшан

Кучкарович

11.02.1985

154 отряд

2

мл.сержант

Коляниченко

Константин

Николаевич

11.02.1985

154 отряд

3

сержант

Курамагомедов

Мухтарахмед

Загирович

11.02.1985

154 отряд

4

лейтенант

Лемишко

Сергей

Николаевич

11.02.1985

154 отряд

5

рядовой
Макарчук
Аркадий
Степанович

11.02.1985

154 отряд

6

рядовой

Матниязов

Бахтиер

Султанович

11.02.1985

154 отряд

7

рядовой

Стеля

Сергей

Васильевич

11.02.1985

154 отряд

8

ст.лейтенант

Турусумбаев

Игорь

Владимирович

11.02.1985

154 отряд

9

рядовой

Смыков

Владимир

Леонидович

19.03.1985

154 отряд

10

сержант

Плотников

Сергей

Александрович

22.03.1985

154 отряд

11

мл.сержант

Коркин

Михаил

Валентинович

09.04.1985

154 отряд

12

рядовой

Давиденко

Николай

Иванович

22.07.1985

154 отряд

13

рядовой

Лязин

Павел

Васильевич

23.07.1985

154 отряд

14

рядовой

Кузнецов

Сергей

Николаевич

24.07.1985

154 отряд

15

лейтенант

Самойлов

Василий

Петрович

10.08.1985

154 отряд

16

рядовой

Глинов

Александр

Александрович

13.08.1985

154 отряд

17

мл.сержант

Юлдашев

Хикматулла

Рахматуллаевич

25.08.1985

154 отряд

18

лейтенант

Овсянников

Евгений

Иванович

19.09.1985

154 отряд

19

капитан

Турков

Алексей

Валентинович

19.09.1985

154 отряд

20

рядовой

Оруджов

Гамлет

Ханали-оглы

04.10.1985

154 отряд

21

рядовой

Джанзаков

Данияр

Сабденович

30.10.1985

154 отряд

22

ст.лейтенант

Педько

Александр

Юрьевич

30.10.1985

154 отряд

23

ефрейтор

Щерба

Александр

Владимирович

30.10.1985

154 отряд

1986

1

рядовой

Лобанов

Алексей

Михайлович

05.01.1986

154 отряд

2

рядовой

Нестеров

Анатолий

Владимирович

09.02.1986

154 отряд

3

рядовой

Походзило

Олег

Николаевич

11.02.1986

154 отряд

4

сержант

Коваленко

Василий

Владимирович

19.03.1986

154 отряд

5

рядовой

Кушниров

Анатолий

Степанович

19.03.1986

154 отряд

6

рядовой

Мочернюк

Михаил

Иванович

19.03.1986

154 отряд

7

рядовой

Осипов

Владимир

Александрович

19.03.1986

154 отряд

8

сержант

Рожновский

Павел

Петрович

19.03.1986

154 отряд

9

рядовой

Великий

Владимир

Михайлович

29.03.1986

154 отряд

10

рядовой

Егоров

Александр

Васильевич

29.03.1986

154 отряд

11

ефрейтор

Косичкин

Сергей

Владимирович

29.03.1986

154 отряд

12

рядовой

Подолян

Александр

Викторович

29.03.1986

154 отряд

13

мл.сержант

Разливаев

Михаил

Николаевич

29.03.1986

154 отряд

14

ст.лейтенант

Розыков

Холмухаммад

Джураевич

29.03.1986

154 отряд

15

рядовой

Эйнорис

Виктор

Брониславович

29.03.1986

154 отряд

16

рядовой

Якута

Виталий

Владимирович

29.03.1986

154 отряд

17

рядовой

Усачев

Андрей

Викторович

28.05.1986

154 отряд

18

рядовой

Зазимко

Виктор

Борисович

16.07.1986

154 отряд

19

рядовой

Кукуруза

Александр

Павлович

28.07.1986

154 отряд

20

ефрейтор

Варес

Урмас

Олевович

07.08.1986

154 отряд

21

сержант

Ибадов

Шухрат

Иноятуллаевич

07.08.1986

154 отряд

22

мл.сержант

Кобыльченко

Андрей

Григорьевич

07.08.1986

154 отряд

23

рядовой

Фурсов

Юрий

Владимирович

07.08.1986

154 отряд

24

рядовой

Мирошниченко

Антолий

Александрович

16.09.1986

154 отряд

25

рядовой

Семенюк

Василий

Иванович

16.09.1986

154 отряд

26

сержант

Ярмош

Владимир

Васильевич

16.09.1986

154 отряд

27

лейтенант

Бондарев

Валерий

Евгеньевич

29.11.1986

154 отряд

28
лейтенант Черный
Сергей
Павлович
29.11.1986
154 отряд

1987

1

рядовой

Раджапов

Садулла

Кучкарович

13.01.1987

154 отряд

2

рядовой

Чегор

Андрей

Борисович

13.01.1987

154 отряд

3

рядовой

Кабанов

Василий

Анатольевич

17.01.1987

154 отряд

4

лейтенант

Семин

Игорь

Львович

17.01.1987

154 отряд

5

лейтенант

Злуницин

Олег

Игоревич

27.01.1987

154 отряд

6

рядовой

Кучкинов

Ибрахим

Уктамович

27.01.1987

154 отряд

7

рядовой

Овдиенко

Николай

Николаевич

27.01.1987

154 отряд

8

сержант

Яцковский

Сергей

Владимирович

27.01.1987

154 отряд

9

рядовой

Жураев

Хасан

Исабекович

04.03.1987

154 отряд

10

лейтенант

Хамалко

Юрий

Михайлович

04.03.1987

154 отряд

11

лейтенант

Чихирев

Александр

Васильевич

04.03.1987

154 отряд

12

рядовой

Белых

Дмитрий

Михайлович

14.05.1987

154 отряд

13

мл.сержант

Тюфяков

Александр

Васильевич

25.05.1987

154 отряд

14

рядовой

Ёлкин

Алексей

Эдуардович

08.06.1987

154 отряд

15

рядовой

Говенько

Михаил

Алексеевич

02.07.1987

154 отряд

16

рядовой

Аталов

Чингиз

Сиявуш-оглы

07.07.1987

154 отряд

17

рядовой

Новиков

Юрий

Васильевич

08.07.1987

154 отряд

18

мл.сержант

Солдатенко

Александр

Николаевич

08.07.1987

154 отряд

19

рядовой

Яхьев

Фахриддин

Хайрутдинович

08.07.1987

154 отряд

20

рядовой

Кайдалин

Яков

Всеволодович

24.07.1987

154 отряд

21

капитан

Ломакин

Александр

Евгеньевич

03.10.1987

154 отряд

22

рядовой

Финдюкевич

Николай

Владимирович

30.11.1987

154 отряд

1988

1

мл.сержант

Пряхов

Игорь

Сергеевич

05.01.1988

154 отряд

2

мл.сержант

Синякаев

Заур

Тофикович

05.01.1988

154 отряд

3

рядовой

Савинов

Игорь

Владимирович

17.01.1988

154 отряд

4

рядовой

Бодиштян

Иван

Григорьевич

23.01.1988

154 отряд

1989

1

подполковник

Петунин

Анатолий

Анатольевич

28.12.1989
  (умер
   от ран)

154 отряд


Бойцы 154 ООСПн кого считают пропавшими без вести

1

рядовой

Горбунов

Евгений

Александрович

07.11.1981

154 отряд

2

мл.сержант

Олейников

Юрий

Николаевич

23.03.1984

154 отряд

3

лейтенант

Овчаренко

Сергей

Васильевич

23.03.1984

154 отряд

4

рядовой

Белицкий

Виктор

Павлович

24.03.1984

154 отряд

5

рядовой

Наумов

Павел

Михайлович

11.02.1985

154 отряд

6

рядовой

Ситников

Геннадий

Яковлевич

11.02.1985

154 отряд

7

мл.сержант

Житняковский

Виктор

Юльянович

11.02.1985

154 отряд

8

рядовой

Буза

Александр

Михайлович

29.03.1986

154 отряд

9

рядовой

Москвинов

Дмитрий

Владимирович

29.03.1986

154 отряд