Назад в общий раздел

Здравствуйте, дорогие ветераны Афгана, служившие в спецназе!
Обращается к вам автор страницы памяти.
Автор страницы с глубочайшим уважением относится к войскам спецназа,
поэтому и решился сделать и такой раздел.
В моем понимании подобный раздел давно пора стоило сделать,
но взялся я за это только сейчас.
На данный момент конечно от "человеческого" еще далеко, хотя бы потому что
у большинства павших скрывалась принадлежность к войскам спецназа.
Не говоря уже о том,что в большинстве биографий павших, взятых
из Всесоюзной книги памяти, мягко говоря,много неточностей, а то и вовсе
откровенной лжи о павших.
От этого момента автор страницы и сам мягко говоря,не в восторге,
но что-либо подкорректировать,добавить или оспорить,можете только вы,
ветераны спецназа.
К сожалению списки ниже они далеко не полные,но что есть то есть.
Более подробно наверное что-то можете сказать вы, ветераны,
либо архивы ГРУ, доступ к которым имеют лишь единицы.
Будем надеяться что найдутся желающие пополнить их, ибо по иным павшим
кроме официоза ничего нет, даже фотографий.
Если же вы вдруг не увидите в этих списках кого-то из павших, сразу же,
обязательно напишите, дайте знать о том.
И еще такая просьба - если кто видел где-либо в Интернете подобный материал,
тоже обязательно дайте знать о том.

В настоящее время проект закрыт, никаких работ вестись не будет, о чем автор
написал в своем объявлении в ОК - "ну вот наверное и всё, можно сказать, что для меня
Афганская война кончилась.....на сем не откланиваюсь, но вряд ли вернусь к теме
истории этой войны".

А еще автору наверное стоит сказать спецназовцам, с которыми его столкнула жизнь
при написании этого раздела,
как рядовым так и офицерам, большое "спасибо",
вы себя повели изначально по-человечески.


Также наверное, о данной страничке стоит сказать сразу:
сия страничка никогда ни к каким ветеранским организациям
никакого отношения не имела и не имеет, делалось все это
на личных началах автора и администратора странички.

Эти работы "заказными" не были никогда.

Для "критикующих" - объявление ниже было просто
просьбой о посильной помощи (за 13 лет с 12.2003,
таких моментов  было всего три - на 1500, 500 и 1000
рублей,за что людям наверное тоже стоит сказать "спасибо").

Пусть остается и далее, чтобы ветераны пусть и с долей негатива, но четко
и точно знали, КТО это делал.



В случае, если найдутся желающие поддержать сей проект , ибо делается сия работа
на очень старой технике, которой уже почти 12 лет, можете, если есть такая возможность,
прислать компьютерные комплектующие, как то: системный блок, где будет жесткий диск
от 1,5 до 3 Тб с частотой оборотов вращения не менее 7200 оборотов от Seagate, блок питания
от FSP мощностью от 500 W, нормальная материнская плата, ЖК монитор, легальные версии
Microsoft Windows 7 Home Premium, Microsoft Oficce 2003 Professional, Front Page 2003,
ABBYY Fine Reader (версия начиная с 8-й), сканер HP с разрешением оптики 4800х9600 dpi.
Либо пришлите пожалуйста денежные средства на эти же комплектующие, кто сколько может,
на следуюшие банковские реквизиты:


Номер карты Сбербанка:

4276-7200-1146-0369

Либо банковский счет того же Сбербанка:

БИК: 047501602
ИНН: 7707083893
КПП: 745302001
К/счет: 30101810700000000602
Р/счет:47422810472339940001
Лицевой счет:423-078-100-723-333-038-76
Банк получателя: Челябинское ОСБ №8597
Получатель:Магнитогорское ОСБ №1693
ФИО: ЦУПИК ПАВЕЛ АНАТОЛЬЕВИЧ


!!!! При перечислении средств на счет необходимо в графе "Назначение платежа"
обязательно указать "Благотворительный взнос на развитие страницы памяти".


Предприниматели также должны знать, что в соответствии с пунктом 1 статьи 252 НК РФ
налог на прибыль налогоплательщика уменьшается для жертвователя благотворительного
взноса на сумму произведенных им перечислений.



Как пользоваться: каждому имени обязательно соответствует ссылка
с биографией павшего.
Для этого достаточно "щелкнуть" левой кнопки "мышки" по имени, чтобы
перейти в биографию павшего.
И еще от автора - никакой "отсебятины" нету, рассматривается  лишь"официоз",
либо если есть какие дополнения,корректировки - обязательно указано,
откуда что взято или кто прислал,только так.

Плюс чтобы не было к автору претензий - по понятным причинам мат в воспоминаниях
о павших помещаться не должен, требование по цензуре.

От автора - здесь сверху "общего" списка будут биографии тех павших, за кого кого выяснилось, что это
были спецназовцы, в том числе и те,чьих имен возможно нету на памятнике спецназа в Химках.

Ташлиев Ганур Байрамлиевич (173 отряд)

СТЕПАНОВ Борис Валерьевич  (38 ДШБ "Коммандос" ВС ДРА, в\ч пп 44708)

Алексеев Владимир Анатольевич (1965 - 1986) в\ч пп 37116 - осназ

ЛОТОЦКИЙ Михаил Орестович  (ОСНАЗ)

Рогачев Сергей Владимирович в\ч пп 34777, 897 РСС) 

ПАВЛОВИЧ Иван Павлович (в\ч пп 34777, 897 РСС)

Для большего удобства сделаны и поотрядные списки павших.

Список павших по 797 РЦ (в\ч пп 44628,Кабул)

Список павших по 15 бригаде (в\ч пп 71351, управление)

Список павших по 22 бригаде (управление)

Список павших по 154 ООСПн (в\ч пп 35651 Акча, Айбак, Джелалабад)

Небольшое отступление в историю создания 154 ООСПн

Список павших по 173 ООСПн (в\ч пп 96044 Кандагар)

Список павших по 177 ООСПн (в\ч пп 43151 Газни)

Список павших по 186 ООСПн (в/ч пп 54783 Шахджой)

Список павших по 334 ООСПн (в\ч пп 83506, Асадабад)

Список павших по 370 ООСПн (в/ч пп 83428 Лашкаргах) 

Список павших по 411 ООСПн (в/ч пп 41527 Фарахруд)

Список павших по 459 ОРСПн (в\ч пп 44633 Кабул)

Список павших по 668 ООСПн (в\ч пп 44653 Бараки)

 


Вот эти списки были взяты    http://specnaz.pbworks.com/

Алфавитный список погибших в/c частей специального

назначения 40-й Армии

 

№пп

звание 

фамилия

имя

отчество

дата смерти

в/ч

1

прапорщик

Аббасов

Вагиф

Муталибович

07.05.1987

22 бригада

2

рядовой

Абдрахимов

Ербол

Рафаэльович

23.09.1982

177 отряд

3

рядовой

Абдуалимов

Равшан

Кучкарович

11.02.1985

154 отряд

4

мл. сержант

Абдукадыров

Ильхом

Абдуганиевич

13.07.1986

186 отряд

5

рядовой

Абдулахаев

Бахтияр

Боходырханович

22.01.1985

177 отряд

6

рядовой

Абдуллаев

Ибрагим

Саллендин-оглы

16.02.1987

22 бригада

7

рядовой

Абдуллаев 

Юнус 

Юлдашевич

19.10.1985

177 отряд

8

мл. сержант

Абдурахманов

Ибрахим

Махкамбаевич

28.04.1986

411 отряд

9

рядовой

Абдылдаев 

Курмантек 

Туменбаевич

02.11.1982

177 отряд

10

рядовой

Аболик 

Александр 

Иванович

14.01.1984

177 отряд

11

рядовой

Авдевич

Сергей

Дмитриевич

25.05.1988

173 отряд

12

рядовой

Аверьянов

Александр

Юрьевич

27.10.1985

173 отряд

13

рядовой

Авизов

Закир   

Кузыевич

12.09.1982

177 отряд

14

рядовой

Адамавичюс

Стасис

Генрикович

02.08.1986

411 отряд

15

рядовой

Адаменко

Дмитрий 

Васильевич

29.09.1984

177 отряд

16

лейтенант

Адиев

Фанус

Бадавиевич

22.02.1982

459 рота

17

мл. сержант

Адылов

Шухрат

Бурибаевич

04.11.1985

668 отряд

18

рядовой

Азаров

Николай 

Михайлович 

21.11.1981

459 рота

19

лейтенант

Акбулатов

Мансур

Равильевич

19.05.1987

173 отряд

20

рядовой

Аксенов 

Сергей 

Николаевич

30.07.1982

177 отряд

21

мл. сержант

Алеев 

Владимир 

Геннадьевич

04.11.1983

177 отряд

22

рядовой

Алексеев

Евгений 

Геннадьевич

23.10.1986

177 отряд

23

рядовой

Алешков

Андрей

Владимирович

09.06.1985

334 отряд

24

рядовой

Алибердыев

Кабул

Каримович

06.06.1982

154 отряд

25

рядовой

Алимбаев

Рустам 

Таджибаевич 

25.09.1980

459 рота

26

рядовой

Алимов

Рустам 

Турабович 

31.10.1987

186 отряд

27

рядовой

Алхимов 

Сергей 

Николаевич

18.03.1986

177 отряд

28

лейтенант

Альбицкий

Ян

Валерьевич

01.07.1988

370 отряд

29

рядовой

Амонкявичюс

Арвидас

Ионович

02.05.1986

411 отряд

30

рядовой

Анаров

Алтынбек

Ализахович

03.10.1984

177 отряд

31

рядовой

Андреев

Алексей

Николаевич

19.01.1986

370 отряд

32

рядовой

Андросов

Артур

Кларкович

07.05.1987

22 бригада

33

рядовой

Антипенко 

Геннадий 

Николаевич 

21.04.1987

173 отряд

34

рядовой

Антонов

Игнатий

Георгиевич

25.09.1986

177 отряд

35

ефрейтор

Анциферов

Игорь

Михайлович

06.06.1982

154 отряд

36

рядовой

Арончик

Александр

Леонидович

01.02.1986

173 отряд

37

рядовой

Арсенов 

Валерий 

Викторович

28.02.1986

173 отряд

38

рядовой

Артюх

Аркадий

Николаевич

06.08.1986

334 отряд

39

рядовой

Асанов

Эльдар

Фердаусович 

11.04.1984

154 отряд

40

мл. сержант

Атажанов

Рузимбай

Режемович

26.11.1986

186 отряд

41

рядовой

Аталов

Чингиз

Сиявуш-оглы

07.07.1987

154 отряд

42

рядовой

Атанбаев

Иржанбай

Буранбаевич

06.12.1985

370 отряд

43

ефрейтор

Афанасьев

Григорий

Викторович

03.10.1985

186 отряд

44

рядовой

Ахмедов

Искандер

Абубакирович

07.02.1986

173 отряд

45

ст. лейтенант

Ахметов 

Калибек 

Газизович

15.05.1982

177 отряд

46

сержант

Ахметов 

Базарбай 

Турашович

02.07.1982

177 отряд

47

рядовой

Ахметов 

Вадим 

Рафикович

19.10.1985

177 отряд

48

сержант

Аюченко

Олег

Петрович

11.06.1982

177 отряд

49

рядовой

Бабаев

Норбaбо

Манонович

16.01.1982

154 отряд

50

рядовой

Бабаев 

Сухроб 

Бобоевич

10.05.1985

177 отряд

51

рядовой

Бабаян

Мартирос

Васильевич

12.08.1987

411 отряд

52

рядовой

Бабичев 

Андрей 

Николаевич

09.08.1988

177 отряд

53

капитан

Бабко

Валерий

Владимирович 

10.07.1984

154 отряд

54

мл. сержант

Бабуцкий

Сергей

Александрович

07.06.1987

370 отряд

55

рядовой

Базилевич

Олег

Иванович

27.09.1985

334 отряд

56

рядовой

Базлов 

Александр 

Владимирович 

30.09.1984

173 отряд

57

рядовой

Байданов

Рысбай

Усенбаевич

02.11.1987

411 отряд

58

ефрейтор

Байджанов 

Равиль 

Умаралиевич

27.08.1982

177 отряд

59

рядовой

Бакулин

Геннадий 

Владиславович

04.11.1985

668 отряд

60

рядовой

Балыбин

Дмитрий

Валентинович

16.11.1982

154 отряд

61

мл. сержант

Бардин

Александр

Михайлович

25.08.1987

173 отряд

62

рядовой

Баринов

Олег

Евгеньевич

14.04.1986

334 отряд

63

сержант

Баркин 

Николай 

Александрович

04.07.1982

177 отряд

64

рядовой

Барышкин

Михаил

Александрович

07.07.1984

459 рота

65

капитан

Батуев 

Батожан 

Бимбаевич

03.07.1982

177 отряд

66

лейтенант

Бахметов

Виктор

Валентинович

13.08.1986

370 отряд

67

рядовой

Бачурин

Александр

Анатольевич

19.11.1987

668 отряд

68

сержант

Бевз

Игорь

Анатольевич

28.08.1984

173 отряд

69

ст. лейтенант 

Бегишев

Эльгизер

Федорович

06.09.1983

154 отряд

70

ефрейтор

Беззубцев 

Андрей 

Евгеньевич

10.06.1983

177 отряд

71

капитан

Бекоев 

Павел 

Викторович

18.03.1986

177 отряд

72

рядовой

Бекботаев 

Владимир 

Александрович 

04.07.1982

177 отряд

73

рядовой 

Беликов

Валерий 

Владимирович

12.01.1984

154 отряд

74

мл. сержант

Белинский

Юрий

Николаевич

23.03.1987

411 отряд

75

ст. лейтенант

Белов 

Виктор 

Владимирович

20.03.1985

177 отряд

76

рядовой

Белов 

Александр

Анатольевич

21.12.1985

177 отряд

77

сержант

Белозор 

Леонид 

Павлович

02.07.1982

177 отряд

78

рядовой 

Белых

Дмитрий

Михайлович 

14.05.1987

154 отряд

79

рядовой

Бельдеман

Александр

Григорьевич

15.07.1985

186 отряд

80

прапорщик

Бельский 

Геннадий 

Иванович 

05.06.1982

459 рота

81

рядовой

Бердалиев 

Зарылбек 

Сасыкулович

25.08.1982

177 отряд

82

рядовой

Бердиев 

Олег 

Турдиевич

05.06.1984

177 отряд

83

рядовой

Бердяшов 

Михаил 

Алексеевич

03.06.1986

177 отряд

84

ст. лейтенант

Березин 

Владимир 

Юрьевич

15.12.1981

177 отряд

85

мл. сержант

Берёзкин

Владимир

Иванович

18.04.1986

334 отряд

86

лейтенант

Бескровных

Игорь

Константинович

26.04.1986

173 отряд

87

рядовой

Бибик 

Виктор 

Николаевич

03.06.1986

177 отряд

88

рядовой

Бобиев

Хайридин

Тешаевич

20.11.1981

154 отряд

89

рядовой

Бобожонов

Алифон 

Атаханович 

19.10.1984

173 отряд

90

рядовой

Богачёв

Сергей

Юрьевич

16.06.1986

334 отряд

91

рядовой

Богданов 

Валерий 

Борисович

09.07.1984

177 отряд

92

рядовой

Богодиров 

Абдумумин 

Абдунабиевич

27.12.1979

мусул. бат.

93

мл. сержант

Богомолов 

Владимир 

Николаевич

20.03.1985

177 отряд

94

рядовой

Бодиштян

Иван

Григорьевич

23.01.1988

154 отряд

95

рядовой

Бойчук

Владимир

Васильевич

21.04.1985

334 отряд

96

лейтенант

Бондарев

Валерий

Евгеньевич

29.11.1986

154 отряд

97

ефрейтор

Бондарчук 

Пётр

Иванович

19.08.1987

177 отряд

98

прапорщик

Бондарь 

Евгений 

Дмитриевич

14.01.1984

177 отряд

99

сержант 

Борец

Александр 

Николаевич 

11.04.1984

154 отряд

100

рядовой

Борисов

Александр

Викторович

15.04.1986

186 отряд

101

ст. лейтенант

Бородин

Григорий

Леонтьевич 

29.06.1985

370 отряд

102

рядовой

Борщ

Василий

Андреевич

19.03.1986

186 отряд

103

прапорщик

Бубенцов 

Александр 

Николаевич

10.07.1982

177 отряд

104

сержант

Бугров

Вадим

Кимович

07.03.1986

334 отряд

105

рядовой

Бурдунюк

Иван

Григорьевич

06.08.1985

173 отряд

106

рядовой

Бутаев

Гайратшо 

Абдусатторович 

21.04.1987

173 отряд

107

рядовой

Быков

Алексей

Владимирович

21.03.1988

186 отряд

108

капитан

Быков

Вадим

Вячеславович

30.10.1986

411 отряд

109

рядовой

Быличкин 

Василий 

Васильевич

03.04.1987

668 отряд

110

ефрейтор

Вакулюк

Александр

Сергеевич 

21.04.1985

334 отряд

111

рядовой

Валиев 

Худойберди 

Бадаргоевич

30.09.1987

177 отряд

112

ефрейтор

Варес

Урмас

Олевович 

07.08.1986

154 отряд

113

рядовой

Вафин  

Дамир

Миннулович

05.07.1982

154 отряд

114

рядовой

Ващебрович 

Александр 

Иванович

06.06.1982

154 отряд

115

рядовой

Велигурский

Юрий

Владимирович

21.04.1987

173 отряд

116

рядовой

Великий

Владимир 

Михайлович

29.03.1986

154 отряд

117

прапорщик

Великоборец

Виктор

Александрович

18.01.1984

177 отряд

118

рядовой 

Веремчук

Николай

Анатольевич

24.10.1987

173 отряд

119

ст. лейтенант

Винник

Андрей

Александрович

05.06.1985

334 отряд

120

рядовой

Винник

Иван

Богданович

07.05.1987

370 отряд

121

рядовой

Виняр

Пётр    

Иосифович

16.10.1984

177 отряд

122

мл. сержант

Вислобоков 

Константин 

Александрович 

04.11.1983

177 отряд

123

рядовой

Власов

Владимир

Викторович

09.04.1985

173 отряд

124

мл. сержант

Войцеховский

Сергей

Петрович

13.11.1986

186 отряд

125

рядовой

Волков 

Александр 

Викторович

20.12.1982

177 отряд

126

сержант 

Волков 

Андрей 

Алексеевич

24.03.1987

668 отряд

127

рядовой

Волков 

Вячеслав 

Анатольевич

02.05.1987

173 отряд

128

рядовой

Волков 

Владимир

Александрович

24.10.1987

173 отряд

129

сержант 

Волков 

Евгений 

Николаевич

04.09.1985

370 отряд

130

мл.сержант 

Воробьев

Геннадий 

Валентинович

04.11.1984

154 отряд

131

рядовой

Воронин 

Юрий 

Вячеславович

19.10.1985

177 отряд

132

рядовой

Высотин

Игорь

Александрович

02.10.1983

154 отряд

133

мл. сержант

Гавраш

Юрий 

Чеславович

21.04.1985

334 отряд

134

мл. сержант

Гавриленко

Сергей

Николаевич

07.02.1988

370 отряд

135

рядовой

Гаврилов

Сергей 

Геннадьевич 

04.01.1982

154 отряд

136

рядовой

Гафуров

Мирзомудин 

Забирович 

19.09.1984

459 рота

137

сержант

Герасимов 

Александр 

Юрьевич 

03.11.1982

154 отряд

138

мл. сержант

Гильмулин

Михаил

Валерьевич

09.12.1985

334 отряд

139

мл. сержант

Гимазетдинов 

Ханиф 

Кашфетдинович

04.11.1983

177 отряд

140

сержант

Гимранов

Анвар

Наилович

06.06.1982

154 отряд

141

рядовой

Гладкий

Константин

Викторович

29.11.1986

173 отряд

142

рядовой

Гладышев 

Пётр

Александрович

03.02.1984

177 отряд

143

рядовой

Глинов

Александр

Александрович

13.08.1985

154 отряд

144

рядовой

Говенько

Михаил

Алексеевич

02.07.1987

154 отряд

145

майор 

Головко 

Виктор

Николаевич 

17.04.1988

668 отряд

146

сержант

Голощапов

Андрей

Юрьевич

06.02.1988

370 отряд

147

рядовой

Голощук 

Геннадий 

Антонович

19.11.1986

177 отряд

148

рядовой 

Голубев

Валерий

Владимирович

03.06.1984

154 отряд

149

сержант

Голубев

Вячеслав 

Витальевич

12.03.1984

459 рота

150

ст. лейтенант

Гончар

Валерий 

Николаевич 

29.02.1988

411 отряд

151

ефрейтор

Гончаров

Игорь  

Иванович

25.08.1981

459 рота

152

мл. сержант

Гонышев

Александр

Иванович

30.01.1985

668 отряд

153

рядовой

Гордиенко

 Александр 

Борисович

25.11.1986

177 отряд

154

мл. сержант

Горобец

Вячеслав 

Владимирович

24.10.1987

173 отряд

155

сержант

Горожанцев

Александр

Яковлевич

25.04.1986

173 отряд

156

рядовой

Горский

Александр

Евгеньевич

18.04.1986

334 отряд

157

рядовой

Горщук

Михаил 

Михайлович 

28.08.1980

459 рота

158

рядовой 

Горяйнов

Герман 

Евгеньевич 

24.07.1981

459 рота

159

сержант 

Горячев 

Андрей

Станиславович

24.10.1987

173 отряд

160

рядовой

Гостев

Владимир

Викторович

06.12.1985

370 отряд

161

мл. сержант

Граньков

Виктор

Владимирович

18.01.1988

334 отряд

162

ефрейтор

Грибов

Валерий

Петрович

21.04.1988

668 отряд

163

ст. лейтенант

Грицишин

Пётр

Иванович

12.08.1987

411 отряд

164

рядовой

Гричак

Валерий

Петрович

04.01.1987

173 отряд

165

капитан

Губенко

Михаил

Семёнович

07.05.1987

22 бригада

166

рядовой

Гулов   

Азиз     

Ерович

19.10.1985

177 отряд

167

ефрейтор

Гуляев 

Виктор 

Николаевич

04.11.1983

177 отряд

168

сержант

Гуляев 

Александр 

Васильевич

14.01.1984

177 отряд

169

рядовой

Давиденко 

Николай

Иванович

22.07.1985

154 отряд

170

мл. сержант

Давронов

Давронжон

Тургунбаевич

01.03.1985

173 отряд

171

рядовой

Давыдов

Алексей

Евгеньевич

14.12.1981

177 отряд

172

рядовой 

Дадаев

Нугман

Камбарович

01.06.1984

154 отряд

173

рядовой

Далабаев

Шакир

Пулатович

23.09.1987

186 отряд

174

рядовой

Данилов

Александр

Анатольевич

09.05.1987

177 отряд

175

рядовой

Дворников

Владимир

Ананьевич 

03.12.1985

334 отряд

176

рядовой

Двухреченский

Александр

Валентинович

08.07.1987

668 отряд

177

рядовой

Демьянов

Владислав 

Иванович 

19.09.1984

459 рота

178

рядовой

Дергач 

Евгений 

Михайлович 

21.04.1987

173 отряд

179

ефрейтор

Деревянчук

Андрей 

Иванович

23.09.1982

177 отряд

180

рядовой

Джанзаков

Данияр

Сабденович

30.10.1985

154 отряд

181

рядовой

Джафаров 

Таир

Теймур-оглы 

31.10.1987

186 отряд

182

мл. сержант

Джимхаев

Муса

Усманович

05.12.1984

154 отряд

183

мл. сержант

Джумаканов 

Ерболат 

Кумарбекович

09.09.1984

177 отряд

184

мл. сержант

Джураев

Солик

Абдираззакович

19.12.1986

411 отряд

185

лейтенант

Довгуля

Валентин 

Николаевич 

26.11.1986

186 отряд

186

рядовой 

Додоматов

Машакир

Машарифович

04.12.1984

154 отряд

187

рядовой

Долгих 

Александр 

Витальевич

17.09.1982

177 отряд

188

ст. лейтенант

Доманин

Владимир

Владимирович

23.09.1983

154 отряд

189

мл. сержант

Драчук

Андрей

Иванович

19.01.1986

370 отряд

190

рядовой

Древаль

Сергей

Александрович

27.12.1986

334 отряд

191

рядовой

Дресвяников

Александр

Геннадьевич

21.04.1984

154 отряд

192

рядовой

Дубровский

Олег

Анатольевич

22.12.1985

334 отряд

193

рядовой 

Дундуков

Александр

Васильевич

04.06.1985

668 отряд

194

рядовой

Дыльдин

Василий

Сергеевич

04.12.1984

154 отряд

195

рядовой

Дымов

Анатолий 

Иванович

24.04.1988

668 отряд

196

рядовой

Евдокимов

Олег

Викторович

21.08.1987

173 отряд

197

мл. сержант

Евстратов

Вячеслав 

Дмитриевич

25.05.1987

334 отряд

198

рядовой

Егоров 

Александр 

Васильевич

29.03.1986

154 отряд

199

мл. сержант

Егоров 

Олег

Сергеевич

24.10.1987

173 отряд

200

рядовой

Егоров 

Николай

Геннадьевич

03.03.1988

411 отряд

201

сержант

Егоров 

Альберт

Гарникович

10.09.1981

459 рота

202

рядовой

Ёлкин

Алексей

Эдуардович

08.06.1987

154 отряд

203

ефрейтор

Ерёмкин

Алексей

Николаевич

17.01.1988

334 отряд

204

сержант

Ерченко

Андрей

Викторович

23.06.1985

334 отряд

205

ст.сержант

Ефанов

Александр

Александрович

27.08.1982

177 отряд

206

ст. прапорщик

Жакпаев

Уазыркан

Увалиевич

07.05.1987

22 бригада

207

рядовой

Жалимов

Борис

Хасанович

03.04.1986

334 отряд

208

ст. лейтенант

Жамлиханов

Рашид

Камилович

06.12.1985

370 отряд

209

капитан

Жаринов

Вячеслав 

Георгиевич

20.07.1987

334 отряд

210

сержант

Желудков 

Александр 

Викторович

14.12.1983

177 отряд

211

рядовой

Животков 

Андрей 

Николаевич

01.08.1982

177 отряд

212

сержант 

Жигало

Валерий

Викторович

26.06.1984

154 отряд

213

рядовой

Жилинский 

Дмитрий

Романович

10.07.1982

177 отряд

214

рядовой

Жильников 

Виктор

Иванович

10.07.1982

177 отряд

215

рядовой

Жуков

Андрей 

Михайлович

21.04.1985

334 отряд

216

рядовой

Журавлёв

Алексей

Анатольевич

26.07.1982

459 рота

217

рядовой

Жураев

Хасан

Исабекович

04.03.1987

154 отряд

218

мл. сержант

Забродин 

Владимир 

Николаевич

13.07.1984

177 отряд

219

мл. сержант

Заварницын

Сергей

Александрович

18.12.1986

334 отряд

220

рядовой 

Зазимко

Виктор

Борисович

16.07.1986

154 отряд

221

рядовой

Зайко

Юрий

Яковлевич

19.09.1984

459 рота

222

рядовой

Залевский 

Владимир 

Александрович

14.01.1984

177 отряд

223

рядовой

Захаров 

Александр

Геннадьевич

09.06.1988

668 отряд

224

рядовой

Захаров 

Валерий

Викторович

16.06.1986

334 отряд

225

мл. сержант

Захарченко

Виктор

Владимирович

15.08.1987

668 отряд

226

ефрейтор

Зелёненький 

Николай 

Родионович 

31.01.1986

15 бригада

227

рядовой

Зеленин

Сергей

Николаевич

02.05.1987

173 отряд

228

рядовой

Зенька

Валдис

Брониславович

28.04.1986

411 отряд

229

лейтенант

Злуницин

Олег

Игоревич

27.01.1987

154 отряд

230

рядовой

Золотухин 

Александр 

Васильевич

08.07.1983

177 отряд

231

прапорщик

Зубанов

Василий

Викторович

22.06.1984

173 отряд

232

ст. лейтенант

Зубишин

Николай

Николаевич

06.12.1985

370 отряд

233

лейтенант

Зубов

Валентин 

Владимирович

19.07.1986

459 рота

234

сержант

Ибадов

Шухрат 

Иноятуллаевич 

07.08.1986

154 отряд

235

рядовой 

Ибрагимов

Тофик

Зияддин-оглы 

04.12.1984

154 отряд

236

рядовой

Иванов

Михаил

Иванович

03.12.1985

334 отряд

237

рядовой

Иванов

Олег 

Леонтьевич 

31.10.1987

186 отряд

238

ефрейтор

Иванов 

Андрей

Алексеевич

07.11.1981

177 отряд

239

рядовой

Ивашкив

Игорь

Юлианович

16.08.1985

334 отряд

240

рядовой

Игнатенко 

Юрий 

Николаевич

22.10.1984

177 отряд

241

рядовой

Икрамов 

Рахимберди 

Рахманович 

14.12.1985

177 отряд

242

рядовой

Илинбаев

Анатолий 

Илаевич

04.10.1984

173 отряд

243

мл. сержант

Ильенко

Владимир

Валерьевич

06.12.1986

668 отряд

244

мл. с-нт 

Исламов

Юрий 

Верикович

31.10.1987

186 отряд

245

сержант

Ишмаев

Шамиль

Сабаханович

11.11.1982

177 отряд

246

мл. сержант

Ищенко

Сергей

Всеволодович

05.06.1985

334 отряд

247

рядовой

Каcидов 

Сергей

Александрович 

21.04.1987

173 отряд

248

рядовой

Кабанов

Василий

Анатольевич

17.01.1987

154 отряд

249

ст. лейтенант

Казаков 

Андрей 

Владимирович

20.03.1985

177 отряд

250

рядовой

Казанёв

Андрей

Юрьевич

23.03.1984

154 отряд

251

мл. сержант

Кайв

Ао

Аларович

19.01.1986

370 отряд

252

рядовой

Кайдалин

Яков

Всеволодович

24.07.1987

154 отряд

253

рядовой

Калевич

Дмитрий

Иванович

19.01.1986

370 отряд

254

сержант

Калжикеев

Батырбек

Мусатаевич

21.05.1985

173 отряд

255

мл. сержант

Калинин 

Михаил 

Валентинович

07.12.1981

154 отряд

256

лейтенант

Калмыков

Сергей 

Николаевич

06.06.1982

154 отряд

257

мл. сержант

Камаев

Сергей

Михайлович

11.10.1985

668 отряд

258

мл. сержант

Каменский

Геннадий 

Викторович

24.10.1984

173 отряд

259

рядовой

Каменсков 

Юрий 

Иванович

29.09.1984

173 отряд

260

сержант

Канашков

Александр

Иванович

24.03.1987

668 отряд

261

мл. сержант

Капота

Игорь

Алексеевич

27.09.1985

334 отряд

262

мл. сержант

Капустин

Иван

Владимирович

21.04.1987

173 отряд

263

рядовой

Капустин 

Виктор

Владимирович

28.08.1982

154 отряд

264

рядовой

Каримов

Эльдар

Закирович

06.02.1984

154 отряд

265

рядовой

Каримов

Шамсулло

Буриевич

07.01.1986

668 отряд

266

рядовой

Каримов 

Акрамжан 

Абдумуталович 

21.04.1987

173 отряд

267

сержант

Карплюк

Николай

Васильевич

04.09.1985

668 отряд

268

мл. сержант

Карпов 

Константин 

Николаевич

13.01.1984

177 отряд

269

сержант

Касымов

Олег

Мусурманкулович

21.04.1985

334 отряд

270

рядовой

Катасонов

Игорь

Анатольевич

10.07.1982

177 отряд

271

рядовой

Кахаров 

Абдугафур 

Махмудович

12.11.1984

177 отряд

272

рядовой

Кахидзе

Тенгиз

Тиглаевич 

30.04.1984

173 отряд

273

рядовой

Кацов

Валерий

Васильевич

08.04.1984

154 отряд

274

рядовой

Кащенко

Иван

Владимирович

13.03.1987

334 отряд

275

мл. сержант

Каюмов

Фуркат

Хашимович

05.08.1986

334 отряд

276

рядовой

Кириллов 

Олег

Ефимович

07.12.1986

668 отряд

277

мл. сержант

Кирсанов

Александр

Геннадьевич

06.12.1985

370 отряд

278

мл. сержант

Кислицин 

Сергей 

Геннадьевич

05.09.1983

154 отряд

279

рядовой

Клыковский

Михаил 

Владимирович 

21.08.1984

459 рота

280

мл. сержант

Кобыльченко

Андрей

Григорьевич

07.08.1986

154 отряд

281

капитан

Ковалёв

Борис

Александрович

19.09.1984

459 рота

282

сержант

Коваленко

Василий

Владимирович

19.03.1986

154 отряд

283

мл. сержант

Коваль

Павел

Иванович

19.04.1986

334 отряд

284

майор 

Ковтун

Владимир 

Андреевич 

21.04.1987

173 отряд

285

сержант

Кожанов 

Сергей 

Викторович

05.11.1983

177 отряд

286

рядовой

Козак

Василий

Васильевич

04.12.1985

334 отряд

287

мл. сержант

Козинец

Сергей

Сергеевич

03.07.1986

334 отряд

288

мл. сержант

Козлов

Алексей

Викторович

21.05.1987

173 отряд

289

лейтенант

Козлов

Владимир

Семенович 

03.07.1985

370 отряд

290

мл. сержант

Козырев

Игорь

Анатольевич

18.12.1986

334 отряд

291

прапорщик

Кокарев

Николай

Иванович

22.04.1983

459 рота

292

прапорщик

Колесниченко 

Василий 

Анатольевич

03.06.1986

177 отряд

293

рядовой

Колесов 

Сергей 

Геннадьевич 

07.11.1982

177 отряд

294

мл. лейтенант 

Колпащиков

Константин

Николаевич

07.02.1988

370 отряд

295

мл. сержант

Коляниченко

Константин

Николаевич

11.02.1985

154 отряд

296

ефрейтор

Комогорцев

Никон

Николаевич

21.04.1985

334 отряд

297

сержант

Кононов 

Александр 

Борисович 

19.11.1982

177 отряд

298

мл. сержант

Константинов

Виктор

Олегович

24.10.1987

173 отряд

299

рядовой

Копа

Андрей

Михайлович

27.11.1987

334 отряд

300

рядовой

Коркин

Виктор

Алексеевич

28.08.1983

154 отряд

301

мл. сержант

Коркин

Михаил

Валентинович

09.04.1985

154 отряд

302

сержант 

Королёв

Николай

Васильевич

22.07.1984

154 отряд

303

рядовой

Король

Николай

Николаевич

30.10.1987

334 отряд

304

ст. лейтенант

Корчака

Павел

Яковлевич

10.04.1987

668 отряд

305

рядовой

Косаченко

Юрий

Михайлович

23.01.1984

459 рота

306

ефрейтор

Косичкин

Сергей 

Владимирович

29.03.1986

154 отряд

307

рядовой

Котков

Василий

Константинович

03.05.1986

668 отряд

308

рядовой

Кояли

Михаил 

Вадимович

06.02.1984

154 отряд

309

сержант 

Краваль 

Александр 

Брониславович 

21.04.1987

173 отряд

310

лейтенант 

Красильников

Виктор 

Иванович 

22.03.1986

154 отряд

311

рядовой

Красников 

Виталий

Васильевич

18.03.1986

177 отряд

312

рядовой

Кривошея

Владимир

Иванович

16.02.1985

668 отряд

313

сержант

Крисюк

Николай

Александрович

12.01.1986

334 отряд

314

ст. сержант

Круглов 

Владимир 

Анатольевич

20.11.1982

177 отряд

315

рядовой 

Крыжановский

Петр 

Андреевич 

01.06.1984

154 отряд

316

лейтенант

Крышталь

Игорь

Николаевич

06.09.1983

154 отряд

317

ст. лейтенант

Куба

Сергей

Владимирович

26.01.1986

173 отряд

318

мл.сержант 

Кудыма

Олег

Евгеньевич

25.09.1984

154 отряд

319

рядовой

Кузнецов 

Сергей

Николаевич

24.07.1985

154 отряд

320

лейтенант

Кузнецов 

Николай 

Анатольевич  

21.04.1985

334 отряд

321

прапорщик

Кузьменков

Михаил

Алексеевич

31.12.1987

668 отряд

322

рядовой

Кукиев 

Махмудали 

Сагдуллаевич

28.01.1986

177 отряд

323

рядовой

Кукуруза

Александр

Павлович

28.07.1986

154 отряд

324

сержант

Кулаев 

Владимир

Борисович

06.12.1985

370 отряд

325

сержант

Кульнис 

Станислав 

Иосифович

21.04.1985

334 отряд

326

мл. сержант

Куприянов

Евгений 

Анатольевич

06.12.1985

370 отряд

327

сержант

Курамагомедов

Мухтарахмед

Загирович

11.02.1985

154 отряд

328

рядовой

Курбанов 

Ходжанепес

 

27.12.1979

мусул. бат.

329

рядовой

Курка

Пётр

Иванович

09.04.1985

173 отряд

330

ст. лейтенант

Курнос

Виктор

Иванович

06.08.1986

334 отряд

331

рядовой 

Курякин

Владимир

Павлович

22.04.1985

334 отряд

332

мл. сержант

Кухарчук

Василий 

Федорович

21.04.1985

334 отряд

333

рядовой

Кучерявец

Николай

Григорьевич

21.05.1987

173 отряд

334

рядовой

Кучкинов

Ибрахим

Уктамович

27.01.1987

154 отряд

335

рядовой

Кушаков

Александр

Михайлович

31.10.1986

173 отряд

336

рядовой

Кушниров

Анатолий 

Степанович

19.03.1986

154 отряд

337

рядовой 

Кыдырманов

Ермек

Касенович

01.06.1984

154 отряд

338

мл. сержант

Лабутин

Андрей

Леонидович

29.10.1986

334 отряд

339

рядовой

Лабутин

Игорь

Владимирович

23.01.1988

370 отряд

340

рядовой

Лавренчук

Олег

Иванович

12.12.1986

370 отряд

341

рядовой

Лазарев

Михаил

Анатольевич

14.07.1987

186 отряд

342

рядовой

Лазаревич

Станислав 

Васильевич 

13.03.1984

459 рота

343

рядовой

Латипов

Хайбулло

Абдуллоевич

23.09.1982

177 отряд

344

рядовой

Лебедев

Дмитрий

Анатольевич

06.02.1988

370 отряд

345

рядовой

Лебедкин 

Юрий 

Александрович 

21.04.1987

173 отряд

346

рядовой

Левщанов

Николай

Владимирович

04.12.1984

154 отряд

347

лейтенант 

Лежнев

Сергей

Валентинович

02.05.1987

173 отряд

348

лейтенант

Лемишко

Сергей 

Николаевич

11.02.1985

154 отряд

349

мл. сержант

Лепидов 

Александр 

Валентинович

13.12.1983

177 отряд

350

лейтенант 

Линев

Андрей

Николаевич

11.12.1985

334 отряд

351

рядовой

Лисовский

Сергей

Анатольевич

27.11.1987

334 отряд

352

ст. лейтенант

Литвинов

Владимир

Владимирович

30.06.1984

177 отряд

353

рядовой

Лобанов

Алексей

Михайлович

05.01.1986

154 отряд

354

капитан

Ломакин

Александр

Евгеньевич

03.10.1987

154 отряд

355

рядовой

Лукица

Юрий

Васильевич

21.04.1988

668 отряд

356

рядовой

Лутиков

Игорь

Иванович

21.02.1985

666 (?) отряд

357

сержант

Лушников 

Геннадий 

Анатольевич 

27.08.1982

177 отряд

 

служащая СА

Лыкова

Татьяна

Васильевна

29.11.1986

15 бригада

358

рядовой

Лысов

Владимир

Иванович

19.04.1986

334 отряд

359

рядовой

Лязин

Павел

Васильевич

23.07.1985

154 отряд

360

рядовой

Лямин

Сергей

Владимирович 

21.11.1981

459 рота

361

мл. сержант

Магомедов

Усман

Магомедалиевич

15.08.1984

154 отряд

362

рядовой

Мадиев 

Исматулло 

Шамсоевич

01.05.1985

334 отряд

363

рядовой

Мадияров 

Зиябиддин 

Гиясиддинович 

06.01.1980

мусул. бат.

364

мл. сержант

Мажатов 

Руслан 

Анатольевич

03.07.1982

177 отряд

365

капитан

Мазитов

Марат

Гильметдинович

22.03.1985

173 отряд

366

рядовой

Макаренко 

Юрий 

Николаевич

11.06.1982

177 отряд

367

мл. сержант

Макаров 

Александр 

Евгеньевич

14.01.1984

177 отряд

368

лейтенант

Макаров  

Юрий  

Павлович 

19.10.1985

177 отряд

369

рядовой

Макарчук

Аркадий

Степанович

11.02.1985

154 отряд

370

мл. сержант

Максимов 

Олег 

Анатольевич

17.01.1982

177 отряд

371

мл. сержант

Максюта

Юрий

Григорьевич

28.04.1986

411 отряд

372

рядовой

Маликов  

Игорь 

Ирикович

16.11.1982

177 отряд

373

рядовой

Малыгин

Александр

Владимирович

17.04.1984

154 отряд

374

мл. сержант

Малюта

Иван

Иванович

08.04.1984

154 отряд

375

рядовой

Мамаджанов 

Абдунаби 

Гайджанович

27.12.1979

мусул. бат.

376

мл. сержант

Манченко

Альберт

Владимирович

29.11.1986

173 отряд

377

рядовой

Маркитанов

Сергей

Михайлович

06.12.1985

370 отряд

378

Рядовой

Мартынюк 

Игорь

Витальевич

21.04.1987

173 отряд

379

рядовой

Марченко 

Андрей

Петрович

29.01.1986

177 отряд

380

ефрейтор

Марченко 

Вячеслав

Валентинович

21.04.1985

334 отряд

381

рядовой

Масленков

Игорь

Викторович

19.01.1986

370 отряд

382

лейтенант

Матаков  

Олег 

Борисович 

15.02.1989

177 отряд

383

мл. сержант

Матвиенко

Александр

Юрьевич

06.07.1984

459 рота

384

рядовой 

Матевосян

Матевос

Самсонович

02.12.1984

154 отряд

385

мл. сержант

Матниязов

Бахтиер

Султанович

12.02.1985

154 отряд

386

сержант

Матох 

Михаил 

Алексеевич

21.04.1985

334 отряд

387

ст. лейтенант

Матюшин

Вадим 

Александрович

27.11.1987

334 отряд

388

мл. сержант

Матяш

Евгений 

Викторович

04.12.1985

334 отряд

389

мл. сержант

Маурин

Герман

Алексеевич

10.06.1982

154 отряд

390

майор

Махметов 

Орынбек 

Охан-Улы

20.03.1985

177 отряд

391

сержант

Махцаев

Иса

Салаудинович

17.09.1986

173 отряд

392

мл. сержант

Мелентий

Иван

Михайлович

01.06.1984

154 отряд

393

рядовой

Мелехов

Игорь

Петрович

08.04.1984

173 отряд

394

рядовой

Мельник

Виктор

Владимирович

29.07.1983

154 отряд

395

рядовой

Мельников

Андрей

Александрович

03.07.1985

370 отряд

396

рядовой

Милибаев

Баходир

Патидинович

20.11.1981

154 отряд

397

ефрейтор

Миллер

Александр

Яковлевич

06.12.1985

370 отряд

398

мл. сержант

Мирзоев

Одилжан

Анварович

31.07.1988

668 отряд

399

сержант

Миронов

Вадим 

Петрович

16.03.1987

370 отряд

400

рядовой

Мирошниченко

Анатолий

Александрович

16.09.1986

154 отряд

401

ст. лейтенант

Мирошниченко    

Сергей 

Михайлович

14.01.1984

177 отряд

402

рядовой

Михайленко

Олег

Михайлович

23.06.1984

173 отряд

403

сержант

Михайлов 

Олег 

Александрович 

24.03.1985

177 отряд

404

капитан

Михайлов 

Валерий

Николаевич

06.12.1986

668 отряд

405

лейтенант

Михалев  

Владимир

Николаевич

01.11.1981

154 отряд

406

рядовой

Михалин

Владимир

Петрович

18.04.1987

668 отряд

407

рядовой

Мищенко

Виктор

Григорьевич

30.07.1985

668 отряд

408

рядовой

Моисеев

Сергей

Владимирович

04.12.1984

154 отряд

409

рядовой

Мокров

Александр

Михайлович

23.03.1984

154 отряд

410

ефрейтор

Моминов  

Абдусамат 

Бегмуратович

14.01.1984

177 отряд

411

рядовой 

Монастырский

Виталий 

Степанович

08.09.1984

154 отряд

412

рядовой

Мордовин

Юрий

Васильевич

29.06.1982

154 отряд

413

рядовой

Мороз

Степан

Георгиевич

04.08.1988

668 отряд

414

рядовой

Моряхин

Виктор 

Гаврилович

21.04.1985

334 отряд

415

рядовой

Москаленко

Игорь 

Васильевич

31.10.1987

186 отряд

416

мл. сержант

Мостяев

Николай

Иванович

06.12.1985

370 отряд

417

рядовой

Мочернюк

Михаил 

Иванович

19.03.1986

154 отряд

418

рядовой

Музыка

Василий 

Николаевич

21.04.1985

334 отряд

419

мл. сержант

Муравчук

Николай

Алексеевич

19.04.1986

334 отряд

420

рядовой

Мурадов

Яшар 

Исбендияр-оглы

31.10.1987

186 отряд

421

рядовой

Мурадян

Марат 

Бегеевич

31.10.1987

186 отряд

422

рядовой

Мустафин

Наиль 

Маратович

21.04.1985

334 отряд

423

рядовой

Мухамедъяров 

Марат 

Сайфулович

28.09.1984

177 отряд

424

рядовой

Мухин

Алексей

Викторович

02.12.1984

154 отряд

425

ст. прапорщик

Нагорный

Иван

Васильевич

29.11.1986

668 отряд

426

ст. прапорщик

Нагуманов

Минегали

Закизянович

28.03.1987

22 бригада

427

мл. сержант

Назаров 

Абдузохид 

Саидович 

08.08.1984

177 отряд

428

рядовой

Наимов

Бахриддин

Мирзоодилович

24.10.1987

173 отряд

429

мл. сержант

Нападовский

Игорь 

Анатольевич

21.04.1985

334 отряд

430

лейтенант

Нафиков 

Хамит

Мугинович

15.08.1984

154 отряд

431

сержант

Некрасов

Владимир 

Леонидович

21.04.1985

334 отряд

432

ст. лейтенант

Ненно

Михаил

Николаевич

21.04.1987

173 отряд

433

рядовой

Непесов

Таныркули

Мереддурдыевич

02.12.1986

173 отряд

434

рядовой

Нестеров

Анатолий

Владимирович

09.02.1986

154 отряд

435

сержант

Нех  

Юрий

Павлович 

10.06.1982

177 отряд

436

лейтенант

Низамеев

Ленар

Азатович

28.03.1987

411 отряд

437

рядовой

Низамиди 

Алексей 

Леонидович

03.06.1986

177 отряд

438

рядовой

Николенко

Сергей

Владимирович

06.12.1985

370 отряд

439

рядовой

Никонов 

Валерий 

Анатольевич 

23.12.1983

177 отряд

440

сержант

Ниязов 

Маркс 

Сибгатович

14.01.1984

177 отряд

441

рядовой

Новиков

Юрий

Васильевич

08.07.1987

154 отряд

442

лейтенант

Новиков

Сергей

Васильевич

07.07.1985

186 отряд

443

рядовой

Новиков

Александр

Борисович

26.07.1987

186 отряд

444

рядовой 

Новиков

Андрей 

Константинович

22.04.1985

334 отряд

445

мл. сержант

Новицкий 

Геннадий 

Леонидович

21.05.1985

177 отряд

446

рядовой

Новицкий 

Василий

Иванович

12.03.1988

173 отряд

447

лейтенант

Нуманов 

Раим

Абдуллаевич

23.03.1985

177 отряд

448

рядовой

Нурбаев

Бахтияр

Абдуганиевич

31.07.1986

334 отряд

449

рядовой

Обручев

Николай

Алексеевич

17.04.1987

668 отряд

450

рядовой

Обухов 

Сергей

Михайлович

07.02.1984

154 отряд

451

ефрейтор

Обухов 

Владимир

Ильич

22.01.1981

459 рота

452

рядовой

Овдиенко

Николай

Николаевич

27.01.1987

154 отряд

453

лейтенант

Овсянников

Евгений 

Иванович

19.09.1985

154 отряд

454

рядовой

Овчинников

Олег 

Павлович.

22.04.1985

334 отряд

455

сержант

Оксак

Олег

Павлович

19.10.1985

186 отряд

456

ст. лейтенант

Онищук 

Олег 

Петрович

31.10.1987

186 отряд

457

рядовой

Опаец

Валерий

Константинович

19.04.1986

186 отряд

458

рядовой

Опевалов

Александр

Владимирович

03.06.1985

186 отряд

459

ст. лейтенант

Оразалиев 

Хурсанали

Маликович

14.08.1982

177 отряд

460

рядовой

Оразалин

Серикбай

Балхашбаевич

17.09.1986

173 отряд

461

рядовой

Оруджов

Гамлет

Ханали-оглы

04.10.1985

154 отряд

462

рядовой

Осипов

Владимир

Александрович

19.03.1986

154 отряд

463

ефрейтор

Оспанов 

Мухтар 

Залелович

12.05.1982

177 отряд

464

рядовой

Останаев 

Абдусатор

Фатахович 

10.07.1982

177 отряд

465

рядовой

Ошомок 

Сергей

Александрович

24.10.1987

173 отряд

466

рядовой

Павленков

Сергей

Владимирович

18.05.1982

154 отряд

467

рядовой

Павлюшин

Павел

Валерьевич

17.09.1986

173 отряд

468

рядовой

Панченко

Анатолий

Фёдорович

13.06.1988

668 отряд

469

рядовой

Параска

Юрий

Павлович

29.11.1986

334 отряд

470

рядовой

Пахно

Сергей

Вадимович

21.04.1987

173 отряд

471

лейтенант

Пашнин

Константин

Егорович

29.11.1986

668 отряд

472

ст. лейтенант

Педько

Александр

Юрьевич

30.10.1985

154 отряд

473

мл. сержант 

Пекшин

Игорь

Евгеньевич

04.12.1984

154 отряд

474

рядовой

Перфильев

Александр 

Васильевич

11.06.1982

177 отряд

475

рядовой

Петров

Александр

Александрович

24.05.1982

177 отряд

476

рядовой

Петров

Александр

Алексеевич

16.09.1984

177 отряд

477

подполковник

Петунин

Анатолий 

Анатольевич

28.12.1989
(умер от ран)

154 отряд

478

прапорщик

Пешков

Андрей

Васильевич

04.04.1987

459 рота

479

ст. сержант

Пирожков

Владимир

Михайлович

04.12.1984

154 отряд

480

рядовой

Писарев

Евгений 

Анатольевич

07.05.1987

22 бригада

481

сержант 

Пихур

Василий

Викторович

08.09.1984

154 отряд

482

ефрейтор

Плеван

Сергей

Тодорович

18.04.1986

334 отряд

483

рядовой

Плисов

Олег

Анатольевич

27.12.1986

334 отряд

484

сержант

Плотников

Сергей

Александрович

22.03.1985

154 отряд

485

ефрейтор

Поволя

Валерий

Валентинович

06.12.1984

668 отряд

486

рядовой

Поддубский

Виктор

Владимирович

30.05.1986

668 отряд

487

рядовой

Подзерей

Борис

Владимирович

28.08.1983

154 отряд

488

рядовой

Подмосковный

Игорь  

Александрович

22.08.1987

459 рота

489

рядовой

Подолян 

Александр 

Викторович

29.03.1986

154 отряд

490

ст. лейтенант

Польский

Валерий

Геннадьевич

06.02.1988

22 бригада

491

рядовой

Пономарёв

Александр

Иванович

26.05.1987

334 отряд

492

рядовой

Попов

Игорь

Александрович

09.04.1984

154 отряд

493

капитан

Попов

Валерий 

Анатольевич

10.01.1987

173 отряд

494

рядовой

Попов 

Александр 

Владимирович

29.06.1984

177 отряд

495

рядовой

Попов

Владимир 

Викторович

21.04.1985

334 отряд

496

мл. сержант

Порошин

Александр

Николаевич

12.10.1985

173 отряд

497

рядовой

Потапов

Владимир

Анатольевич

19.09.1984

459 рота

498

рядовой

Походзило

Олег

Николаевич

11.02.1986

154 отряд

 

служащая СА

Присакарь

Людмила

Владимировна

05.04.1987

668 отряд

499

капитан

Прокопчук

Константин

Васильевич

21.04.1987

173 отряд

500

мл. сержант

Пряхов 

Игорь

Сергеевич

05.01.1988

154 отряд

501

рядовой

Пустаков

Кудратулло

Негманович

15.07.1985

186 отряд

502

ст. лейтенант

Пустовой

Владимир

Витальевич

16.06.1985

173 отряд

503

рядовой

Путилин

Виктор

Дмитриевич

17.06.1981

459 рота

504

рядовой

Путкарадзе

Тенгиз

Георгиевич

16.02.1987

22 бригада

505

ефрейтор

Рабец

Юрий

Владимирович

27.06.1988

411 отряд

506

рядовой

Раджапов

Садулла

Кучкарович

13.01.1987

154 отряд

507

мл. сержант

Радзиховский

Пётр

Александрович

16.06.1986

334 отряд

508

капитан

Радчевский

Геннадий 

Иванович

04.12.1985

22 бригада

509

мл. сержант

Разгонов

Павел

Константинович

16.08.1985

334 отряд

510

мл. сержант

Разливаев  

Михаил 

Николаевич

29.03.1986

154 отряд

511

мл. сержант

Раковский

Анатолий 

Дмитриевич

28.08.1985

177 отряд

512

рядовой

Растобуров 

Сергей 

Владимирович

11.10.1985

177 отряд

513

рядовой

Расулов

Захиршок

Умарович

11.05.1986

173 отряд

514

рядовой

Расульметов 

Курмантай 

Мурадович 

28.12.1979

мусул. бат.

515

сержант

Рафиев

Назим

Магеррам-оглы

10.01.1987

173 отряд

516

рядовой

Рахимов 

Абдукаххар 

Абдулхакович 

14.01.1984

177 отряд

517

мл. сержант

Рахматуллин 

Рашид

Шавкатович

07.12.1981

154 отряд

518

ефрейтор

Репетей

Виталий

Михайлович

16.07.1986

334 отряд

519

рядовой

Рогович

Роман

Петрович

16.08.1985

334 отряд

520

сержант

Рожновский  

Павел

Петрович

19.03.1986

154 отряд

521

ст. лейтенант

Розыков 

Холмухаммад 

Джураевич 

29.03.1986

154 отряд

522

майор

Романов

Владимир

Ильич

22.10.1987

668 отряд

523

мл. сержант

Руденко

Николай

Васильевич

01.06.1984

154 отряд

524

ст. лейтенант

Рудометов

Виктор

Петрович

27.12.1986

334 отряд

525

рядовой

Рунаев

Сергей

Вячеславович

19.06.1986

668 отряд

526

рядовой

Русин

Николай

Павлович

06.12.1985

370 отряд

527

рядовой

Рылов

Владимир

Николаевич

03.07.1985

370 отряд

528

рядовой

Савинов

Игорь

Владимирович

17.01.1988

154 отряд

529

рядовой

Савко

Николай

Фёдорович

18.12.1986

334 отряд

530

сержант

Савченко 

Юрий 

Васильевич 

25.03.1983

177 отряд

531

рядовой

Савченко 

Геннадий 

Александрович

07.07.1985

370 отряд

532

мл. сержант

Савчук

Леонид

Иванович

16.08.1985

334 отряд

533

рядовой

Садиков

Гуламжон

Галиевич

23.05.1984

154 отряд

534

рядовой

Садыков 

Дайыр 

Абылович

30.07.1982

177 отряд

535

рядовой

Салахиев

Эркин 

Искандарович

31.10.1987

186 отряд

536

лейтенант

Самойлов

Василий

Петрович

10.08.1985

154 отряд

537

прапорщик

Самсонов

Дмитрий

Борисович

02.07.1985

459 рота

538

рядовой

Сапаев

Боходир

Каримович

07.05.1988

186 отряд

539

рядовой

Сапаров

Рустам

Абдукадырович

18.12.1986

334 отряд

540

рядовой

Сарабашян

Арменак

Суренович

22.03.1985

173 отряд

541

рядовой

Саркисян

Андраник

Суренович

21.10.1987

411 отряд

542

прапорщик

Сарычев 

Павел 

Геннадьевич 

21.05.1985

177 отряд

543

рядовой

Сафаров

Убайдулло

Лочинович

27.12.1986

334 отряд

544

мл. сержант

Сафонов

Сергей

Викторович

31.07.1981

459 рота

545

лейтенант

Сафронов

Геннадий 

Иванович

18.08.1985

334 отряд

546

ст. лейтенант

Севальнев 

Олег 

Витальевич 

18.03.1986

177 отряд

547

рядовой

Седых

Александр

Павлович

28.02.1985

173 отряд

548

рядовой

Селезнёв

Андрей

Васильевич

29.10.1985

334 отряд

549

рядовой

Селимов

Гаджи

Фетилахович

05.09.1985

668 отряд

550

рядовой

Семенюк

Василий

Иванович

16.09.1986

154 отряд

551

лейтенант

Семин

Игорь

Львович

17.01.1987

154 отряд

552

лейтенант

Сенчук

Александр

Дмитриевич

24.02.1986

334 отряд

553

сержант

Сиваченко 

Юрий 

Витальевич

30.01.1983

177 отряд

554

мл. с-нт

Сидоренко

Роман 

Геннадьевич

31.10.1987

186 отряд

555

мл. сержант

Синельников 

Николай 

Анатольевич 

13.12.1983

177 отряд

556

мл. сержант

Синякаев

Заур

Тофикович

05.01.1988

154 отряд

557

рядовой

Ситников 

Анатолий 

Александрович

12.09.1982

177 отряд

558

рядовой

Скачков

Сергей

Иванович

26.05.1987

173 отряд

559

рядовой

Скворцов

Юрий

Сергеевич

06.08.1983

154 отряд

560

ефрейтор

Скопец

Павел

Владимирович

31.03.1987

186 отряд

561

рядовой

Скуляк 

Николай 

Иванович 

03.08.1983

177 отряд

562

лейтенант

Скуридин

Олег

Игоревич

08.04.1984

154 отряд

563

прапорщик

Сластенко

Михаил

Семёнович

16.07.1985

334 отряд

564

лейтенант

Слепцов 

Андрей 

Александрович

20.11.1981

154 отряд

565

рядовой

Сливко

Александр

Германович

10.09.1985

334 отряд

566

рядовой

Смайлов 

Сагындык 

Садыкович

29.01.1986

177 отряд

567

ефрейтор

Смирнов 

Вадим 

Николаевич

14.01.1984

177 отряд

568

рядовой

Смоляной

Владимир

Александрович

17.09.1986

173 отряд

569

рядовой

Смыков

Владимир

Леонидович

19.03.1985

154 отряд

570

ефрейтор

Содиков

Акбар

Ганиевич

06.12.1985

370 отряд

571

мл. сержант

Солдатенко

Александр

Николаевич

08.07.1987

154 отряд

572

мл. сержант

Солдатов

Владимир

Юрьевич

15.06.1985

186 отряд

573

рядовой

Солиходжаев

Джура

Исаходжаевич

01.08.1985

186 отряд

574

ефрейтор

Соловьев 

Александр 

Анатольевич

27.04.1986

177 отряд

575

мл с-т

Солодовников

Сергей

Викторович

24.07.1981

459 рота

576

рядовой

Солониченко

Алим

Александрович

27.03.1985

668 отряд

577

рядовой

Сорокин

Александр

Васильевич

03.05.1983

154 отряд

578

рядовой

Сорокин

Игорь

Васильевич

12.05.1986

334 отряд

579

рядовой

Стадник

Сергей 

Григорьевич

06.02.1984

154 отряд

580

ст. лейтенант

Статкевич

Владимир

Владимирович

04.04.1982

154 отряд

581

ефрейтор

Стельмашук

Александр

Михайлович

07.07.1985

186 отряд

582

рядовой

Стеля

Сергей

Васильевич

11.02.1985

154 отряд

583

лейтенант

Степанчук

Алексей

Николаевич

13.03.1987

334 отряд

584

лейтенант

Столяр 

Сергей

Владимирович

23.03.1987

411 отряд

585

сержант

Стратьев

Виталий

Александрович

19.09.1984

459 рота

586

мл. сержант

Страшнов

Андрей

Николаевич

05.07.1984

177 отряд

587

рядовой

Сулайманов 

Шокиржон 

Султанович

27.12.1979

мусул. бат.

588

рядовой

Сулиев 

Мейралы 

Едигарович

30.07.1982

177 отряд

589

рядовой

Сулин

Вячеслав 

Анатольевич

21.04.1985

334 отряд

590

ст. сержант

Сушко

Дмитрий

Анатольевич

30.07.1985

668 отряд

591

рядовой

Сущ 

Павел   

Васильевич

08.12.1987

177 отряд

592

ст. лейтенант

Схабенко

Николай

Николаевич

05.11.1985

186 отряд

593

ст. лейтенант

Сысоев

Леонид

Константинович

21.10.1987

411 отряд

594

рядовой

Табаров 

Раджабали 

Сафаралиевич

20.07.1982

177 отряд

595

сержант

Тарасов

Виктор 

Васильевич

21.04.1985

334 отряд

596

рядовой

Тарнавский

Валерий

Болеславович

27.07.1985

186 отряд

597

ст. лейтенант

Татарчук

Сергей

Анатольевич

01.03.1986

334 отряд

598

рядовой

Ташев

Муратбек

Нумутбекович

31.08.1983

177 отряд

599

мл. сержант

Ташнабаев 

Исманжан 

Кучкарович

12.09.1982

177 отряд

600

сержант

Тердикбаев 

Тойбек

Джекшенович

12.10.1982

177 отряд

601

ефрейтор

Терехов

Сергей 

Владимирович

19.09.1983

154 отряд

602

сержант

Тимошенко

Николай

Николаевич

23.06.1984

459 рота

603

мл. сержант

Тищенко

Анатолий 

Григорьевич

03.10.1985

186 отряд

604

рядовой

Ткаченко

Михаил

Витальевич

15.08.1987

668 отряд

605

рядовой

Ткаченко 

Виталий

Владимирович

21.09.1987

22 бригада

606

мл. сержант

Токмаков 

Сергей

Николаевич

24.09.1984

154 отряд

607

рядовой

Токмаков 

Владимир 

Александрович

23.12.1982

177 отряд

608

рядовой

Толибов

Садри

Хасанович

04.11.1983

177 отряд

609

рядовой

Толмачев 

Олег 

Филиппович

30.06.1984

177 отряд

610

лейтенант

Трепавлов 

Анатолий 

Лингардович

20.03.1985

177 отряд

611

сержант

Третьяков 

Сергей 

Николаевич

06.08.1988

177 отряд

612

мл. сержант

Трофименко 

Александр 

Викторович

24.05.1985

177 отряд

613

ефрейтор

Трофимов

Иван

Михайлович

06.09.1983

154 отряд

614

лейтенант

Трофимов 

Алексей 

Васильевич

08.12.1987

177 отряд

615

рядовой

Туляганов 

Шухратулла 

Лутфуллаевич 

13.06.1986

177 отряд

616

ст. лейтенант

Тупик 

Игорь

Александрович

18.04.1986

334 отряд

617

мл. сержант

Тураходжаев 

Сирожиддин  

Садырович 

14.01.1984

177 отряд

618

рядовой

Турдиматов

Абдурасул

Хожиматович

17.12.1984

668 отряд

619

капитан

Турков 

Алексей 

Валентинович

19.09.1985

154 отряд

620

ст. лейтенант

Турусумбаев 

Игорь

Владимирович

12.02.1985

154 отряд

621

рядовой

Тюрин

Юрий

Яковлевич

03.01.1987

334 отряд

622

мл. сержант

Тюфяков

Александр

Васильевич

25.05.1987

154 отряд

623

майор 

Удовиченко

Владимир 

Михайлович

24.10.1987

173 отряд

624

рядовой

Упеков 

Канат 

Перненбаевич 

23.09.1982

177 отряд

625

сержант

Уразбаев

Жумабек

Амангельдиевич

21.04.1985

334 отряд

626

рядовой

Уринбаев

Абдирашид

Абдисаттарович

16.02.1987

22 бригада

627

лейтенант

Урошлев

Сергей

Сергеевич

29.11.1986

15 бригада

628

рядовой

Усачев

Андрей

Викторович

28.05.1986

154 отряд

629

рядовой

Учанин

Андрей

Николаевич

08.04.1984

154 отряд

630

капитан

Фазлиев

Александр

Гатович

07.05.1987

22 бригада

631

мл. сержант

Файзуллин

Марат

Искандарович

03.12.1985

334 отряд

632

рядовой

Фаррахов

Эраст

Ранасович

08.12.1986

186 отряд

633

ефрейтор

Федив

Василий 

Иванович

21.04.1985

334 отряд

634

рядовой

Филимонов

Алексей

Викторович

20.05.1985

173 отряд

635

капитан

Филиппов 

Александр 

Константинович

10.05.1985

177 отряд

636

рядовой

Финдюкевич 

Николай

Владимирович

30.11.1987

154 отряд

637

рядовой

Франчук 

Михаил 

Иванович

27.07.1986

177 отряд

638

рядовой

Фурман

Александр 

Николаевич

31.10.1987

186 отряд

639

рядовой

Фурсов

Юрий

Владимирович

07.08.1986

154 отряд

640

рядовой

Хаитбаев 

Бахтиер 

Одилович 

02.10.1984

177 отряд

641

рядовой

Хайдаров

Сахоб

Саатович

23.04.1985

334 отряд

642

мл. сержант

Хайрулин

Фарит

Нагимович

20.01.1982

154 отряд

643

рядовой

Халиков

Бахритдин

Эргашевич

16.02.1987

22 бригада

644

лейтенант

Хамалко

Юрий

Михайлович

04.03.1987

154 отряд

645

рядовой

Хамдамов 

Ислам 

Акрамович 

18.07.1983

177 отряд

646

ефрейтор

Харитонов

Андрей

Иванович

15.08.1984

154 отряд

647

прапорщик

Харитонов 

Владимир 

Александрович

13.01.1984

177 отряд

648

мл. сержант

Харламов

Александр

Николаевич

31.01.1987

334 отряд

649

рядовой

Хасанов

Абдували

Сангакович

13.08.1987

186 отряд

650

прапорщик

Хачатрян

Павлик

Торникович

07.05.1987

22 бригада

651

рядовой

Хлибийчук

Станислав 

Степанович

21.05.1987

173 отряд

652

рядовой

Хлюнев

Павел

Леонидович

27.09.1987

177 отряд

653

сержант

Хмелевский

Александр

Геннадьевич

09.04.1986

334 отряд

654

рядовой

Хомяков

Николай

Сергеевич

03.09.1987

334 отряд

655

рядовой

Хошимов

Равшан

Абдурахманович

01.03.1988

411 отряд

656

прапорщик

Хребтов 

Валерий 

Геннадьевич

18.06.1984

177 отряд

657

рядовой

Христенко

Сергей

Александрович

16.09.1985

668 отряд

658

рядовой

Хроленко

Михаил

Владимирович

31.10.1987

186 отряд

659

рядовой

Хуако

Руслан 

Асланбечевич

12.05.1986

668 отряд

660

рядовой

Хусанов 

Сабирджон 

Камилович

27.12.1979

мусул. бат.

661

капитан

Цебрук

Николай 

Нестерович

21.04.1985

334 отряд

662

сержант 

Цымбал 

Виктор

Юрьевич

21.04.1987

173 отряд

663

мл. сержант

Чайка

Анатолий 

Николаевич

04.05.1984

173 отряд

664

рядовой

Чайкин 

Александр 

Юрьевич

04.10.1987

177 отряд

665

капитан

Чаусов 

Виктор 

Анатольевич

03.06.1986

177 отряд

666

рядовой

Чегодаев

Виктор

Анатольевич

20.11.1981

154 отряд

667

рядовой

Чегор

Андрей

Борисович

13.01.1987

154 отряд

668

рядовой

Чернов 

Виталий

Владимирович

10.03.1982

177 отряд

669

рядовой

Чернов 

Сергей

Витальевич

04.11.1985

668 отряд

670

лейтенант

Чёрный

Сергей

Павлович

29.11.1986

154 отряд

671

рядовой

Чёрный

Виктор

Васильевич

26.12.1986

411 отряд

672

мл. сержант

Чечун

Николай

Константинович

29.08.1987

370 отряд

673

рядовой

Чигура

Андрей

Михайлович

07.11.1987

668 отряд

674

рядовой

Чинкин

Виктор

Станиславович

17.09.1985

173 отряд

675

ст. лейтенант

Чихирев 

Александр 

Васильевич

04.03.1987

154 отряд

676

рядовой

Чихунов

Андрей 

Михайлович

21.04.1985

334 отряд

677

сержант

Члачидзе

Зураб

Спартакович

27.12.1985

173 отряд

678

мл. сержант

Чутанов

Абдурахман

Тажиевич

21.04.1985

334 отряд

679

мл. сержант

Шабакаев 

Марс

Октябрисович

06.06.1982

154 отряд

680

рядовой

Шадманов

Гияс

Иргашевич

24.01.1982

154 отряд

681

ефрейтор

Шакиров

Ильмир

Абузарович

04.01.1987

173 отряд

682

мл. сержант

Шамсудинов

Курбонали

Айнидович

07.10.1987

370 отряд

683

сержант

Шаповалов

Игорь

Николаевич

11.10.1982

154 отряд

684

сержант

Шаповалов

Юрий 

Николаевич

21.04.1985

334 отряд

685

капитан

Шапочкин

Олег

Аркадьевич

06.03.1985

173 отряд

686

рядовой

Шариков

Олег

Владимирович

18.07.1987

668 отряд

687

мл. сержант

Шахмат

Тарас

Михайлович

10.01.1987

173 отряд

688

рядовой

Шаюнусов

Шабадал

Шаирханович

23.03.1987

411 отряд

689

сержант

Шворнев 

Михаил 

Александрович

06.06.1982

154 отряд

 

служащая СА

Шевчук

Любовь

Тарасовна

05.04.1987

668 отряд

690

мл. сержант

Шелег

Игорь

Геннадьевич

08.08.1986

173 отряд

691

рядовой

Шемелин 

Виктор 

Константинович

03.11.1982

177 отряд

692

мл. сержант

Шербеков

Миркасым 

Абрашимович

27.12.1979

мусул. бат.

693

сержант

Шиварев 

Алексей

Фёдорович

20.11.1981

154 отряд

694

рядовой

Широких

Виктор

Валентинович

12.04.1982

154 отряд

695

рядовой

Шкабат

Владимир

Станиславович

27.11.1987

334 отряд

696

рядовой

Шкарин

Сергей

Алексеевич

25.09.1987

370 отряд

697

ефрейтор

Школин 

Виктор

Иванович

28.05.1982

154 отряд

698

рядовой

Шкробов

Евгений

Иванович

27.05.1988

177 отряд

699

мл. сержант

Шульга 

Сергей 

Викторович

23.05.1984

177 отряд

700

рядовой

Шумаков 

Сергей 

Иванович

06.07.1982

177 отряд

701

рядовой

Шумик

Сергей

Станиславович

03.04.1988

177 отряд

702

мл. сержант

Щеголев 

Леонид

Юрьевич

07.12.1981

154 отряд

703

ефрейтор

Щерба

Александр

Владимирович

30.10.1985

154 отряд

704

рядовой

Щербаков 

Александр 

Анатольевич

14.01.1984

177 отряд

705

рядовой

Эгамов

Ибодулло 

Файзуллаевич

08.08.1982

177 отряд

706

рядовой

Эйнорис

Виктор 

Брониславович

29.03.1986

154 отряд

707

рядовой

Эльмурадов

Махмаюсуп

Гульмаматович

27.12.1986

334 отряд

708

рядовой

Эшонов

Шавкат

Абдурайимович

23.11.1981

154 отряд

709

мл. сержант

Юлдашев

Хикматулла

Рахматуллаевич

25.08.1985

154 отряд

710

рядовой

Юлдашев

Марат 

Гафурович

30.06.1984

177 отряд

711

рядовой

Юлдашев

Артиквай

Абдурашидович

08.08.1985

186 отряд

712

рядовой

Юлдашев 

Ахаткул

Рахманович

24.01.1982

154 отряд

713

рядовой

Юрченко

Михаил

Иванович

23.03.1984

154 отряд

714

рядовой

Юрченко

Владимир

Владимирович

04.09.1985

668 отряд

715

рядовой

Ютовец

Николай

Леонидович

07.07.1985

186 отряд

716

капитан

Якименко 

Валерий 

Павлович 

23.07.1983

459 рота

717

рядовой

Яковлев

Виктор

Юрьевич

03.10.1985

334 отряд

718

рядовой

Якута 

Виталий 

Владимирович.

29.03.1986

154 отряд

719

сержант

Яременко

Владислав

Александрович

29.02.1988

411 отряд

720

сержант

Ярмош

Владимир

Васильевич

16.09.1986

154 отряд

721

ефрейтор

Ярошевич 

Александр 

Борисович

21.06.1983

177 отряд

722

рядовой

Яхьяев

Фахриддин 

Хайрутдинович

08.07.1987

154 отряд

723

рядовой

Яценко

Александр

Павлович

27.12.1986

334 отряд

724

рядовой

Яцкив

Богдан

Степанович

28.08.1987

370 отряд

725

сержант

Яцковский 

Сергей 

Владимирович

27.01.1987

154 отряд

От автора - ниже  это биографии тех павших, за кого кого выяснилось, что это были спецназовцы, в том числе и те,чьих имен нету на памятнике спецназа в Химках.

Ташлиев Ганур Байрамлиевич



 

Источник:

http://www.rsva-ural.ru/library/mbook.php?id=382

 

Аппарат военных советников:

№пп

звание 

фамилия

имя

отчество

дата смерти

в/ч

1

мл. лейтенант

Адамов

Игорь

Николаевич

17.08.81 г. погиб вместе с советником в бою в засаде в районе населенного пункта Калае-Нау провинции Парван

переводчик языка дари и пушту при советнике 203 батальона бригады "коммандос" афганской армии

2

майор

Антонович

Николай

Иванович

погиб 24.08.85 г. в результате несчастного случая

советник при заместителе командира батальона "коммандос" афганской армии

3

капитан

Бигельдеев

В.

Г.

 

 

4

подполковник

Бородин

Михаил

Иванович

пропал без вести в бою 16.05.83 г. - фактически погиб, но тело не было найдено

советник командира пехотной бригады афганской армии

5

капитан

Жомер

С.

В.

 

 

6

майор

Колесников

Виктор

Ромуальдович

погиб 17.08.81 г. в результате несчастного случая

советник командира батальона "коммандос" афганской армии

7

майор

Кричевский

Олег

Натанович

погиб 10.01.82 г. на борту сбитого вертолёта

советник командира батальона "коммандос" афганской армии

8

подполковник

Левдиков

Виктор

Васильевич

тяжело ранен 03.11.83 г. при подрыве БТР на мине и умер 11.11.1983 г.

советник командира батальона "коммандос" афганской армии

9

ст. лейтенант

Мусоев

Мираббос

 

24.01.85 г. смертельно ранен в бою

переводчик

10

капитан

Облокулов

Рахмонкул

 

погиб 23.07.80 г. при выполнении специального боевого задания

переводчик

11

полковник

Патлач

Василий

Васильевич

погиб 25.10.83 г. при подрыве на мине

советник командира бригады "коммандос" афганской армии

12

майор

Скида

Владимир

Федорович

погиб в бою 17.05.81 г.

советник командира батальона "коммандос" афганской армии

13

капитан

Сулима

Андрей

Андреевич

погиб 24.01.84 г. в результате несчастного случая

советник

14

подполковник

Тимченко

Александр

Владимирович

погиб 29.03.85 г. при подрыве БТР на мине

советник заместителя командира бригады "коммандос" афганской армии

15

майор

Тихомиров

А.

В.

 

 

16

ст. лейтенант

Чолуков

Ильяскули

 

Погиб в бою 22.06.1986 г. при выполнении боевого задания.

переводчик


Источники:

 

http://www.proza.ru/2010/04/28/1274

http://www.ashgabad.ru/forum/viewtopic.php?p=87437

http://artofwar.ru/j/janr_1/text_0110.shtml

 

Органы управления специальной разведкой:



№пп

звание 

фамилия

имя

отчество

дата смерти

в/ч

1

подполковник

Солянников

Александр

Григорьевич

погиб 29.06.88 г. при подрыве КШМ на мине

старший офицер разведывательного отдела 40 А

2

подполковник

Тихомиров

В.

В.

 

 

3

подполковник

Федулов

Сергей

Алексеевич

погиб в бою 18.03.84 г.

помощник начальника оперативного направления 

4

подполковник

Шабанов

Николай

Иванович

умер от болезни 23.08.85 г.

помощник начальника оперативного направления

5

капитан

Шишкин

А.

Ю.

 

 

 

Источники:

 

http://www.proza.ru/2010/04/28/1274

 

Безвозвратные потери частей специального назначения ГРУ ГШ по годам войны:

1979 год

154 ооСпН  -  7 погибших

1980 год 

154 ооСпН  -  1 погибший
459 орСпН  -  2 погибших

всего за год - 3 погибших

1981 год 

154 ооСпН  - 11 погибших
177 ооСпН  -  3 погибших
459 орСпН  -  9 погибших

всего за год - 23 погибших и умерших

1982 год

154 ооСпН - 23 погибших
177 ооСпН - 50 погибших и 2 захваченных
459 орСпН  -  3 погибших

всего за год - 86 погибших и умерших, а также 2 захваченных
всего за год - 88 безвозвратных потерь

1983 год

154 ооСпН  -  12 погибших
177 ооСпН  -  18 погибших
459 орСпН  -  2 погибших

всего за год - 32 погибших и умерших

1984 год

154 ооСпН  - 48 погибших
173 ооСпН  - 11 погибших
177 ооСпН  - 36 погибших
668 ооСпН  -  2 погибших
459 орСпН  - 13 погибших

всего за год - 111 погибших и умерших

1985 год

154 ооСпН  - 26 погибших
173 ооСпН  - 15 погибших
177 ооСпН  - 23 погибших
370 ооСпН  - 19 погибших
668 ооСпН  - 15 погибших
334 ооСпН  - 53 погибших
186 ооСпН  - 14 погибших
459 орСпН  -  1 погибший
22 обрСпН  -  1 погибший

всего за год - 166 погибших и умерших

1986 год

154 ооСпН  - 32 погибших
173 ооСпН  - 16 погибших 
177 ооСпН  - 19 погибших
370 ооСпН  -  7 погибших
668 ооСпН  - 10 погибших
334 ооСпН  - 36 погибших
186 ооСпН  -  8 погибших
411 ооСпН  -  9 погибших
459 орСпН  -  1 погибший
15 обрСпН  -  3 погибших

всего за год - 140 погибших и умерших

1987 год

154 ооСпН  - 21 погибший
173 ооСпН  - 38 погибших 
177 ооСпН  -  7 погибших
370 ооСпН  -  7 погибших
668 ооСпН  - 15 погибших
334 ооСпН  - 13 погибших
186 ооСпН  - 17 погибших
411 ооСпН  -  9 погибших
459 орСпН  -  2 погибших
22 обрСпН  - 13 погибших

всего за год - 141 погибший и умерший

1988 год

154 ооСпН  -  4 погибших
173 ооСпН  -  2 погибших
177 ооСпН  -  4 погибших
370 ооСпН  -  6 погибших
668 ооСпН  -  8 погибших
334 ооСпН  -  2 погибших
186 ооСпН  -  2 погибших
411 ооСпН  -  5 погибших
22 обрСпН  -  1 погибший

всего за год - 34 погибших и умерших

1989 год

177 ооСпН  - 1 погибший

всего за год - 1 погибший 
__________________________________________________________________________________________
Потери по частям СпН

154 ооСпН - 185 погибших и умерших
173 ооСпН  -  82 погибших и умерших
177 ооСпН - 161 погибших и умерших, а также 2 захваченных
186 ооСпН  -  41 погибших и умерших
334 ооСпН - 104 погибших и умерших
370 ооСпН  -  39 погибших и умерших
411 ооСпН  -  23 погибших и умерших
668 ооСпН  -  50 погибших и умерших

управление и службы 15 обрСпН  -  3 погибших
управление и службы 22 обрСпН - 15 погибших и умерших

459 орСпН  -  33 погибших и умерших

Всего  -  736 погибших-умерших и 2 захваченных
Итого  -  738 безвозвратных потерь

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --
15 обрСпН - 290 погибших и умерших

в том числе -

 15  - управление и службы 
 83 - 154 ооСпН
 53 - 177 ооСпН
  - 668 ооСпН
  - 334 ооСпН

Потери 15 обрСпН по годам войны 

1985 год - 112 погибших и умерших

в том числе -

154 ооСпН - 26 погибших и умерших
177 ооСпН - 19 погибших и умерших
668 ооСпН - 11 погибших и умерших
334 ооСпН - 53 погибших и умерших

1986 год - погибших и умерших

в том числе -

154 ооСпН - 32 погибших и умерших*
177 ооСпН - 22 погибших и умерших
668 ооСпН -
334 ооСпН -

* - в том числе один умерший от ран в 1989 г.

1987 год - погибших и умерших

в том числе -

154 ооСпН - 20 погибших и умерших
177 ооСпН -  погибших и умерших
668 ооСпН -
334 ооСпН -

1988 год - погибших и умерших

в том числе -

154 ооСпН - 4 погибших и умерших
177 ооСпН - 4 погибших и умерших
668 ооСпН -
334 ооСпН - 

1989 год

177 ооСпН - 1 погибший
___  ___  ___  ___  __  ___  ___   ___   ___   ___   ___   ___   ___   ___  ___   ____

22 обрСпН - 

173 - 
186 - 
370 - 
411 - 


Всего безвозвратные потери военнослужащих частей специального назначения ГРУ ГШ ВС СССР за время участия боевых действий в Афганистане составили 738 человек, в том числе 736 погибших-умерших и 2 захваченных
== = = = = == = =  ==  == == == == = = == = = = = = =  == == = = = = == = = = == = == = = = ===  
Потери 797 разведывательного центра ГРУ ГШ ВС СССР - известные автору

1. 
2.
3.

4. майор Баюлин
21 января 1982 года

Потери радиотехнической роты особого назначения ГРУ ГШ ВС СССР

???

Всего безвозвратные потери военнослужащих ГРУ ГШ ВС СССР составили ???

 

Источник:

http://www.proza.ru/2010/05/06/1144